Вопрос вины в ДТП с несколькими машинами - кто несет ответственность за столкновение и возмещение материального ущерба?

• г. Первоуральск

Являюсь участником ДТП с несколькими машинами. Мою машину занесло на встречную полосу, в результате чего произошло лобовое столкновение с авто А, двигавшимся по встречной полосе. Авто В, двигавшееся за ним, попыталось совершить маневр и повернуло вправо, где была припарковано авто С, с которой он и допустил столкновение. Водитель авто С претензий не имеет, т. к. Повреждения незначительны. Водитель авто В подал в суд на меня для возмещения мат ущерба. Являюсь ли я виновником его столкновения, если он во-первых, не держал дистанцию, а во-вторых после столкновения с водителем В произвел небезопасный маневр?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно что либо советовать не ознакомившись с материалами адм. дела.