Вопрос вины в ДТП с несколькими машинами - кто несет ответственность за столкновение и возмещение материального ущерба?

• г. Первоуральск

Являюсь участником ДТП с несколькими машинами. Мою машину занесло на встречную полосу, в результате чего произошло лобовое столкновение с авто А, двигавшимся по встречной полосе. Авто В, двигавшееся за ним, попыталось совершить маневр и повернуло вправо, где была припарковано авто С, с которой он и допустил столкновение. Водитель авто С претензий не имеет, т. к. Повреждения незначительны. Водитель авто В подал в суд на меня для возмещения мат ущерба. Являюсь ли я виновником его столкновения, если он во-первых, не держал дистанцию, а во-вторых после столкновения с водителем В произвел небезопасный маневр?

Ответы на вопрос (1):

Невозможно что либо советовать не ознакомившись с материалами адм. дела.

Спросить
Пожаловаться

Являюсь участником ДТП. Мне на встречную полосу вышел автомобиль я уходя от лобового столкновения тоже вышел на встречку. Но столкновение произошло на моей полосе. Кто будет виновником ДТП.

При попытке уйти от столкновения водитель выехал на встречную полосу, двигался по главной дороге. Второй автомобиль выезжал с прилегающей. Столкновение произошло на встречной полосе, виновен ли водитель двигавшийся по главной дороге?

У меня следующая проблема... Я ехал домой по трассе и неожиданно на дорогу выскочил пьяный мужчина. При попытке увернуться от столкновения с ним мою машину занесло на встречную полосу и произошло лобовое столкновение с машиной идущей по встречной полосе. Пешеход в итоге все таки получил телесные повреждения (сильный ушиб ноги и руки). Я серьезных телесных повреждений не получил. Сбитый мужчина в протоколе написал, что претензий никаких не имеет. Хотел бы узнать, могу ли я подать на него в суд на возмещение морального и материального ущерба (хотя бы материального). Заранее благодарен.

Произошло ДТП с участием пьяного водителя. Я пострадавший. Дело было так, ехал я по своей полосе, вдруг из за ограниченной видимости из за поворота выехал автомобиль который ехал по моей полосе. Чтобы избежать лобового столкновения я был вынужден уйти на встречную полосу при этом не создавая помех другим участникам движения. Из за того что встречный автомобиль занесло произошло столкновение. Мне хотят вменить статью 12.15.4 правомерно ли это?

У меня ДТП. Встречную машину занесло и вынесло на мою полосу встречного направления, произошло столкновение. В результате в машине виновного в столкновении двое пострадавших (средняя степень). Какое наказание в данной ситуации грозит мне?

Попал в ДТП, являюсь третьим участником ДТП. Есть пострадавший, это второй участник. Первый участник при совершении обгона, не убедился в безопасном манёвре и совершил лобовое столкновение со вторым. Второго отбросило на встречную полосу. Я ехал следом за вторым участником и пытался уйти от столкновения выехав на встречную полосу где зацепил второго участника. Суд признал первого участника виновным по отношению ко второму. Могу ли я рассчитывать на компенсацию по ОСАГО? И что для этого требуется?

Я ехал на грузовом автомобиле по дороге с тремя полосами в одну сторону по средней полосе. При перестроении из средней полосы на левую полосу (объезжая препятствие; на правой полосе стояли припаркованные автомобили), сзади на большой скорости, двигаясь тоже по левой полосе, джип чтобы уйти от столкновения с моей фурой начал резко тормозить и выруливать на встречную полосу где не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем едущим по встречной полосе во встречном направлении. В дтп признали виновным меня, хотя у моей машины даже не было соприкосновения ни с какой машиной. Насколько это правильно? Помогите...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дтп. произошло лобовое столкновение двух автомобилей. Я двигался по своей полосе движения женщина выскочила со своей полосы на мою полосу движения мне на встречу в результате чего произошло столкновение двух автомобилей. У меня в крови обнаружили при освидетельствование, а второй водитель уклонился от освидетельствования, после чего суд по данным документам обвинил женщину выехав на полосу встречного движения. Адвокат женщины подал на апеляцию с не согласием суда. Может ли суд во второй раз изменить обвинение в другую сторону?

Меня заносит на повороте на встречную полосу! Вижу что на встречной полосе едет машина, кручу руль влево, прижимаюсь к обочине встречной полосы! После этого вижу что водитель начинает крутить руль в мою же сторону! Происходит столкновение! Кто виноват?

Мы двигались на авто форд по своей полосе. Со второстепенной дороги выезжал атомобиль ваз 2114, не убедившись, что ему уступают дорогу авто ехавшие по главной дороге, стал выежать.

Вследствие чего авто ауди двигавшееся по главной дороге уходя от столкновения выехал на встречное движение, в результате чего произошло лобовое столкновение авто форд и ауди.

Кого признают виновником дтп? Водитель авто ваз 2114 свою вину не признает.

Имеется запись на авторегистраторе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение