Как получить новое свидетельство о праве собственности после реконструкции жилого дома в садоводческом участке, полученного согласно дачной амнистии в 2012 году?

• г. Краснодар

На жилой дом, в садоводческом участке, согласно дачной амнистии получено свидетельство на право собственности в 2012 году. Мы произвели реконструкцию дома и увеличители площадь дома. Как теперь получит новое свидетельство о праве собственности?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, здравствуйте. Теперь только суд, так как Вами реконструировано без проектной документации и иных согласований. Понадобится помощь звоните

С уважением

Спросить
Пожаловаться

5/7 дома куплены в 1992 г. свидетельство на право собственности на землю получено в 1996 г. В 2010 г. получено новое Свидетельство о государственной регистрации права. Объект права: земельный участок под личное подсобное хозяйство, категория земель: земли населенных пунктов, общая площадь 2900 кв.м Ленинградская область Выборгский район.

Вид права: собственность.

Кадастровый номер имеется.

Существенные ограничения права не зарегистрировано

В 2012 году получено свидетельство о государственной регистрации права.

Вид права: общая долевая собственность, доля в праве 5/7

Объект права: Жилой дом, назначение жилое.

Кадастровый номер присвоен.

Существующие ограничения: не зарегистрированы

На данном земельном участке был построен второй жилой дом. Вопрос: что необходимо для успешной регистрации этого дома.

В 20007 году был приобретен в собственность жилой дом. В свидетельстве указано незавершенное строительство 34%. В 2014 году получено новое свидетельство на жилой дом с новой площадью. Возникает ли НДФЛ при продаже дома в 2016 году?

В 1997 году по договору дарения дом и земельный участок перешли в собственность. В 2006 году получено свидетельство о гос. регистрации права на землю, категория земель: земли поселений. В дарственной указан дом площадью 36,3 кв.м., нами была произведена реконструкция дома, теперь его площадь 86,5 кв.м. Возникла необходимость продажи дома, нужно свидетельство о гос. регистрации на дом. Возможно ли оформление собственности по дачной амнистии? Или необходимо сначала получить в отделе градостроительства разрешение на реконструкцию, потом кадастровый план на дом в БТИ, затем получить акт о вводе в эксплуатацию, и наконец то можно идти в рег. палату?

Помогите разобраться в ситуации. В 2002 году мне, по договору дарения, был подарен дом. в 2013 году произошла реконструкция дома (увеличена площадь, подведены услуги, перепланировка), документы переделались перед планировку. Выдан новый техпаспорт и свидетельство о регистрации на право собственности. В новом свидетельстве стоит дата вступления в собственность с 2002 года, а выдано новое свидетельство в 2013 году. Вопрос: Данный дом в собственности более трех лет? права собственности остаются с 2002 года, или обнуляются и вступают в силу с 2013? Будет ли облагаться налогом дом при продаже?

В 2002 было куплено домовладение в Крыму. Получено право собственности. В течение этого времени была сделана перепланировка, без изменения внешних границ дома и получено новое свидетельство о праве собственности в 2017 по дачной амнистии. Если продавать дом нужно ли платить НДФЛ с продажи?

Дом построен в 2010 м году на землях с/х назначения для садоводства и оформлен в 2015 году в собственность по дачной амнистии (декларация) как жилой. Получено свидетельтсво о гос регистрации права собственности. В 2017 году земли переведены в населенные. Как получить тех. план и поставить дом на кадастровый учет?

Могу ли я узаконить самовольную пристройку к дому по дачной амнистии. Земля передана в собственность в 1994 году, а в 2013 году получено новое свидетельство о праве собственности на участок. Из документов на дом без пристроя старый договор о продаже дома 1994 года. В 2014 году получили новый техпаспорт на дом с пристроем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На участке 4 сотки в СНТ построен дом. На дом по дачной амнистии получено свидетельство о праве собственности с указанием, что это жилой дом. Садоводческое товарищество ликвидировано, земли присоединены к городу. Могу ли я сменить назначение земли с садоводства на ИЖС при том, что площадь участка - 4 сотки? Для полноты картины сообщу, что при строительстве дома не соблюден отступ от межи, если это как-то влияет на данный вопрос.

В 2005 вступил в наследство на дом родителей, получил свидетельство о праве собственности. В 2009 провели реконструкцию дома, изменилась площадь дома. В этом году получил новое свидетельство.

По дачной амнистии задекларирован и оформлен в собственность дом площадью 180 кв.м. Сумма налога довольно большая. Можно ли с перепланировкой дома и уменьшением жилой площади, уменьшить налог и получить новое свидетельство? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение