Поясните пожалуйста с точки зрения юриста возможность получения второго высшего образования.

Обязан ли работодатель предоставлять учебные отпуска? Оплачивать их? Оплачивать дорогу раз в год туда и обратно?

номер вопроса №35298
прочитан 15 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Александр! С 01.02.2002г. будет действовать Трудовой кодекс РФ, в соответствии со ст.177 указанного кодекса гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые. Работнику, совмещающему работу с обучением одновременно в двух образовательных учреждениях, гарантии и компенсации предоставляются только в связи с обучением в одном из этих образовательных учреждений (по выбору работника). Таким образом, предоставлять Вам льготы и компенсации в связи с получением второго высшего образования работодатель не обязан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X