Возможность взыскания неустойки за просрочку сдачи дома по договору инвестирования без предусмотренных санкций

• г. Москва

По договору инвестирования дом не был построен в срок указанный в договоре. Уже прошло 1,5 года как мне обещают закончить строительство. В догоовре санкции не предусмотрены за проскочкую. Могу я в этом случае взыскать с них неустойку за просрочку сдачи дома, и если да то как она расчитывается и на какие статьи мне сослаться. Заранее спасибо за любую помощь. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете сослаться на неустойку, предусмотренную Законом о защите прав потребителей. Для более точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с договором.