Права младшего поколения на жилье - прецеденты и возможные варианты решения

• г. Новодвинск

У меня подруга в детском доме живет. Прописана в квартире где раньше жил папа, сейчас умер. Собственником является бабушка. И бабушка сказала своей внучке чтоб она вставала в очередь на жилье! Имеет ли подруга право на эту квартиру или на долю?

Ответы на вопрос (1):

Имеет ли подруга право на эту квартиру или на долю?

Виктория, подруге нужно обратиться с орган опеки и попечительства и выяснить вопрос по квартире, возможно что отец был лишён родительских прав, и закреплена за ней квартира или доля, пока не понятно.