Умерла тетя есть ее сестра и два племянника дети третьей покойной сестры каковы их доли.

• г. Челябинск

Умерла тетя есть ее сестра и два племянника дети третьей покойной сестры каковы их долли.

Ответы на вопрос (1):

Статья 1143 ГК РФ. Наследники второй очереди

1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.

2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Сестре 1/2 доля наследства, а племянникам по 1/4.