Необходимость оформления свидетельства на право собственности на земельный участок под новым домом при наличии договора дарения

• г. Городище

Построен новый дом, оформили техпаспорт в БТИ, строительный паспорт в архитектуре, взяли кадастровый номер, сейчас оформляем свидетельство на право собственности на дом. Нужно оформлять свидетельство на право собственности на земельный участок на котором стоит этот дом, если весь земельный участок достался по договору дарственности.

Ответы на вопрос (1):

если земельный участок перешел к вам на основании договора дарения, то он и является правоустанавливающим документом на земельный участок