Как восстановить документы о праве на собственность после приватизации квартиры свекровью в 2004 году?

• г. Липецк

Как мне поступить.. Свекровь приватизировала квартиру в 2004 году. У моего ребёнка (сейчас ему 10 лет) там должна была быть доля. Никаких документов о праве на собственность у меня на руках нету и не было. Могла ли она за это время что либо изменить без моего согласия и куда обратиться, чтобы получить какой либо документ на право собственности.

Ответы на вопрос (5):

А ребёнок на момент приватизации был ЗАРЕГИСТРИРОВАН в приватизированном жилом помещении или нет?!

Если сопоставить даты из Вашего рассказа, то в 2004 году Вашего ребенка еще не было, т.к. это было 11 лет назад, а ему 10.

Вообще при приватизации, если в квартире был прописан ребенок,то его нельзя исключить из лиц, на которых оформляется в собственность квартира, т.е. на него должна оформляться доля в квартире. Продать долю ребенка может только его законный представитель, при этом ребенку должны предоставить взамен жилое помещение, не меньшее по площади, чем продаваемое. За этим следят органы опеки.

Для получения документа о том, кто является сейчас собственником квартиры Вы можете обратиться в МФЦ и заказать там выписку из ЕГРП на квартиру, она дается любому обратившемуся.

Да, зарегистрирован. И до сих пор она зарегистрирована в той квартире.

Добрый день. В Росреестр (МФЦ) заказываете выписку из ЕГРП (200 руб). Если ребенок был прописан на момент приватизации и не имеет доли (не участвовал в приватизации), в судебном порядке признаете право собственности. Не забудьте наложить арест на квартиру. Нужна будет помощь, звоните.

Прошу прощения за кажущееся несовпадение. Вопрос был задан год назад.)) Спасибо за ответы!