Налог на продажу комнаты - нужно ли ждать три года, если мы уже являемся собственниками других комнат в коммунальной квартире?

• г. Казань

У меня такой вопрос, мы живем в двух комнатах комунальной квартиры, соседи занимающие третью комнату планируют её продать, а мы приобрести, с дальнейшей продажей всей квартиры целиком. Мы являемся собственниками двух комнат много лет, нужно ли нам для продажи квартиры после покупки еще одной комнаты, ждать три года что бы не платить налоги от продажи? Или это будет считаться как менее трех лет в собственности?

Ответы на вопрос (1):

вновь приобретенная комната будет в собственности менее 3- х лет.