Но недавно училище стало колледжем, у них изменилась печать и они сказали что сделать запись в трудовой они не могут.

• г. Москва

Я закончила училище, поступила в институт. Сейчас хотела бы завести трудовую книжку и записать, что я окончила училище. Но недавно училище стало колледжем, у них изменилась печать и они сказали что сделать запись в трудовой они не могут. В институте тоже не хотят записать то, что я училась в училище, говорят, что не обязаны это делать. Что мне делать? Кто же все-таки должен сделать запись в трудовой книжке?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Врут они вам, могут и должны (в смысле в колледже врут).

А институт и вправду не обязан.

ИНСТРУКЦИЯ

О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ ТРУДОВЫХ КНИЖЕК

НА ПРЕДПРИЯТИЯХ, В УЧРЕЖДЕНИЯХ И ОРГАНИЗАЦИЯХ

от 20 июня 1974 г. N 162

2.7. Если предприятие, внесшее неправильную или неточную за-

пись, ликвидировано, исправления вносятся правопреемником, а при

его отсутствии - вышестоящей организацией, которой было подчинено

ликвидированное предприятие.

Из этого следует, что колледж, как правопреемник училища обязан запись внести.

Если будут упираться, идите к их ректору с письменным заявлением, требуя, чтобы если он все-таки откажется, то отказ удостоверил тоже письменно.

Если не прокатит - обращайтесь в суд с жалобой на действия организации.