Как и где обратиться при невозможности прикрепиться к поликлинике по месту фактического проживания?

• г. Москва

Сколько времени по закону занимает прикрепление к поликлинике по факту фактического проживания (я родом из Ставрополя, и прописана там и полис также оттуда), просто уже прикрепляют месяц и никак не прикрепят объясняя это тем что якобы поликлиника в Ставрополе не отвечает на их запрос по электронной почте, как быть в данной ситуации, я не могу получить медицинскую помощь уже месяц, куда можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! В течение 30 дней вас должны прикрепить. Удачи, если остались вопросы всегда рад помочь вам, пишите или звоните.

Спросить
Пожаловаться

Сколько времени по закону занимает прикрепление к поликлинике по факту фактического проживания? Просто уже в конце января будет 3 месяца как мне не дают ответ. На данный момент я заболела хочу обратиться в поликлинику, примут ли меня? Спасибо.

Мы прописаны у мамы, а живем в другом месте (но район тот же). Ребенка с рождения прикрепили к поликлинике по месту проживанию (по моему полису) (были мы там только 1 раз в 1 месяц). Так получилось, что поликлиника, к которой мы относимся по прописке находится ближе к месту нашего проживания (и молочный пункт от этой поликлиники тоже). Мы обратились в эту поликлинику, нас прикрепили (уже по полису ребенка), а также дали рецепт на молочку. Также я хотела бы и наблюдать ребенка в этой поликлинике.

У меня возникла дилемма, в случае, если ребенку нужно будет вызвать врача на дом, придет ведь врач из поликлиники по проживанию. Стоит ли мне идти в эту поликлинику по проживанию, чтобы они закрепили уже полис ребенка (ведь обслуживание по полису матери до 6 мес, а нам уже 5) для того, чтобы к нам пришел врач на дом? Просто я переживаю, что ребенка открепят от поликлиники по проживанию, когда узнают что ребенка прикрепили к поликлинике по прописке, поэтому не хочу туда идти. Или же я имею право просто позвонить и вызвать врача, назвав номер полиса ребенка и адрес? (им не обязательно видеть в своей базе номер полиса?) Спасибо большое за помощь!

Ранее мы были прикреплены к поликлинике 9 г Ставрополя переезжали в Нефтекумск прикрепляла ребенка там, сейчас живём и прописка у ребенка постоянная в Ставрополе, в Нефтекумск е делали временную могу ли я вернуться в поликлинику в Ставрополе 9

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Здравствуйте, глубокоуважаемые юристы Российской Федерации!

По закону я имею право менять прикрепление к поликлинике по полису ОМС раз в год по заявлению в пределах субъекта Федерации.

Объясните, пожалуйста, если в нашем населённом пункте всего одна поликлиника, имею ли я право прикрепится к поликлинике в другом районе и вправе ли мне эта поликлиника отказать в прикреплении? А так же обязан ли главный врач этой поликлиники зафиксировать отказ в письменном виде?

По поводу открепления/прикрепления по медицинскому обслуживанию. Ситуация такая: живу у мужу в Москве, прописана тоже в Москве, но по другому адресу. Хочу обслуживаться в женской консультации по месту жительства (консультация по месту жительства относится к поликлинике, обслуживающей адрес фактического проживания). При визите в поликлинику (откуда должны дать указание на мое прикрепление в ЖК) сказали, что нужно открепиться по месту прописки. Но по месту прописки поликлиника и ЖК - совсем разные организации. ЖК относится к другой поликлинике, не обслуживающей адрес прописки, но сама ЖК при этом адрес прописки обслуживает. Вопрос - где открепляться? Если в ЖК, обслуживающей адрес прописки, то не потребуют ли они также указание от поликлиники к которой относятся? Но эта поликлиника не имеет к моему адресу прописки никакого отношения... Более того, я в ЖК по месту прописки никогда не обслуживалась, обслуживалась по месту проживания, куда теперь требуют прикрепиться.

Интересует вопрос о прикрепления к поликлинике не по месту жительства. Прописка Московская, место фактического проживания моск. Обл. хотим прикрепиться к поликлинике в Зеленограде. Могу я прикрепиться к любой поликлинике или только к какой-то определённой? Ведь при прикреплении спрашивают о месте фактического проживания и в зависимости от этого предлагают ближайшую поликлинику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Женская консультация является структурным подразделением поликлиники. Поликлиника отказала в прикреплении по формальным признакам: Что место моего проживания не их территория (хотя реально это 5 минут езды, просто Лен обл., а поликлиника Спб) и загруженность врачей соответствует нормам. При этом в заявлении я указывала, что беременна и прикрепление нужно только, чтобы встать на учёт в женскую консультацию. На сколько действия поликлиники правомочны и куда можно обратиться еще, чтобы все таки встать на учет?

Я прикреплена к поликлиники, которая находится далеко от места фактического проживания, карта там же. Хочу обратиться к врачу в другую поликлинику, примут ли меня без прикрепления и карты, по полису ОМС?

Что делать в ситуации... Уже давно сдали заявления о прикреплении к поликлинике, но всё никак почему-то не прикрепляют. Нам срочно надо попасть к врачам, а без прикрепления никак не записывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение