Кто считается иностранным физическим лицом - граждане РФ на консульском учете за границей без прописки в РФ?

• г. Москва

Кто перечисляется перед понятием иностранное физическое лицо? Граждане РФ, стоящие на консульском учете за границей и не имея прописки в РФ рассматриваются как иностранные физ. лица? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 2 ФЗ "О правовом положении инстранных граждан в РФ"

иностранный гражданин - физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства

Спросить
Пожаловаться

Если например организация зарегестрирована в РФ, но учредителиу нее иностранные лица или один из учредителей иностранное лицо, будет ли считаться такая организация иностранной?

В ООО было три учредителя 1 иностранное юр. лицо и два физлица иностранное лицо 99% а остальные физлица иннностранное лицо вышло из ООО его доля в уставном капитале согласно оценки имущества составила 24 тыс.

Вопрос №3. Как можно охарактеризовать административно-правовой статус иностранных граждан и лиц без гражданства?

1) 1) иностранные граждане и лица без гражданства пользуются правами и несут обязанности наравне с гражданами РФ;

2) 2) иностранные граждане и лица без гражданства не имеют прав и обязанностей, которые неразрывно связаны с гражданством РФ;

3) 3) иностранные граждане и лица без гражданства обладают меньшим объемом прав и имеют больше обязанностей по сравнению с гражданами РФ.

Спасибо за ответ на вопрос №443345.

Но изучив ФЗ Статья 7. Обязанности иностранных граждан при осуществлении миграционного учета

1. При осуществлении миграционного учета иностранные граждане обязаны представлять достоверные сведения и осуществлять другие юридически значимые действия, установленные настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и принимаемыми в соответствии с указанными нормативными правовыми актами иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

2. Постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат регистрации по месту жительства и учету по месту пребывания.

3. Временно пребывающие в Российской Федерации иностранные граждане подлежат учету по месту пребывания.

4. Иностранные граждане, отбывающие уголовное или административное наказание, подлежат учету по месту пребывания в учреждении, исполняющем соответствующее наказание, в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

5. Иностранные граждане, а также иностранные юридические лица и другие иностранные организации, находящиеся за пределами территории Российской Федерации и владеющие жилыми или иными помещениями, находящимися на территории Российской Федерации, в случае предоставления таких помещений для временного пребывания иностранным гражданам выполняют обязанности принимающей стороны по постановке лиц, которым предоставляются помещения, на учет по месту пребывания.

Иностранное лицо, постоянно проживающее в США сдает в наем квартиру в Москве, плату за которую получает физичечкое лицо. Физическое лицо из этих денег платит коммунальные платежи. Какие налоги и как должны уалачивать участники сделки: наимодатель, физическое лицо, получающее деньги, и иностранный гражданин?

Если учредителем российского ООО будет выступать одно иностранное физическое лицо то в какой налоговой подлежит регистрации такое ООО и где если учредителем будет одно физическое российское лицо и одно иностранное физическое лицо?

ИП занимается приемом лома у физических лиц. Оплата производится наличкой через ККМ или на карту физ. лица. Кто должен уплачивать НДФЛ? Физическое лицо или ИП за физическое лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли быть представителем юридического лица. Физическое лицо имеющее доверенность от юридического лица, но не состоящего на должности в Юр. лице. ... может ли физ. лицо в таком случае открыть счет в банке Юр. лицу?

Иностранное лицо (турок), имеющее временную регистрацию в РФ, хочет приобрести транспортное средство для личного пользования. Слышали, что вышел закон о депортации иностранного лица за нарушение двух ПДД. Этот закон действует для всех иностранных лиц? Или только для лиц, которые осуществляют трудовую деятельность?

Если в суде две стороны спора (одна-физическое лицо, другое иностранное юридическое лицо) пришли к заключению мирового соглашения, а иностранное юридическое лицо состоит из учредителей РФ-50% и иностранного гражданина-50% (он же директор иностранного юр.лица) и одна сторона учредителей юридического лица несогласна с решением своего же юр.лица, а именно директора, может эта сторона попросить суд не принимать мировое соглашение без подписи всех учредителей иностранного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение