Кто считается иностранным физическим лицом - граждане РФ на консульском учете за границей без прописки в РФ?

• г. Москва

Кто перечисляется перед понятием иностранное физическое лицо? Граждане РФ, стоящие на консульском учете за границей и не имея прописки в РФ рассматриваются как иностранные физ. лица? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 2 ФЗ "О правовом положении инстранных граждан в РФ"

иностранный гражданин - физическое лицо, не являющееся гражданином Российской Федерации и имеющее доказательства наличия гражданства (подданства) иностранного государства