Приглашена в качестве свидетеля в Арбитражный Суд - история неосторожного становления номинальным директором и потенциальные уголовные последствия.

• г. Видное

Прислали повестку в Арбитражный Суд г. Москвы, судятся ООО и налоговая, налоговая является ответчиком и вызывает меня в качестве свидетеля со своей стороны, я имела неосторожность стать номинальным директором ООО, довала показания налоговой, что только зарегистрировала фирму и открыла счет в банке, отдала все человеку и больше ниочем не знала. Фирма была зарегистрированна до декабря 2011 г, налоговики сказали, что ко мне притензий не имеют, а теперь судиться компания у которой моя фирма была спорным контерагентом, я теперь боюсь, что меня привлекут к уголовной ответственности, хотя хоздеятельности я не вела.

Ответы на вопрос (1):

Срочно на очную консультацию к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Мой компаньон является учредителем фирмы (Альфа), в которой я назначена директором. Помимо этой фирмы компаньон имеет другую фирму (Омега), в которой является одновременно учредителем и директором. Дела в фирме Омега идут неважно, долги... Мой компаньон собирается ликвидировать фирмуОмега и требует, чтоб я,как директор Альфы, открыла второй счет в банке. Платежи от Омеги пойдут на этот счет... Позже фирма Альфа с нулевым балансом будет ликвидирована. Насколько я знаю-ответственность лежит всегда на директоре-чем я рискую?

Стал номинальным директором двух фирм, в одной из них открыл расчетный счёт в банке, в обоих фирмах оформлял доверие у нотариуса, очень боюсь уголовной ответственности.

Что мне делать?

Я являюсь номинальным директором фирмы, по глупости оформил фирму и открыл расчётные счета. Спустя несколько месяцев пришли налоговики в квартиру, допросили и я сознался что не знал чем занимается фирма, какие операции проводила, ничего лично не подписывал и тд.

Подписал протокол о том что ничего не знаю и они сказали что фирму ликвидируют в течении года и всё будет хорошо у меня.

Через неделю пришло письмо с налоговой о приглашении на допрос. Зачем ещё раз допрашивать, если подписал уже протокол? Что делать в такой ситуации? Какая ответственность грозит? Налоги у фирмы заплачены.

У моего отца есть фирма (ООО), в которой он является директором. Возникли некоторые проблемы, счета в его фирме в настоящий момент арестованы. Он планирует отрыть другую фирму (тоже ООО), чисто для того, чтобы проводить денежные расчеты через эту новую фирму. Хочет поставить директором в новую фирму меня.

В этой фирме будет числиться только 1 сотрудник - это я.

Это реально? Какие риски существуют?

Смогу ли я с юридической стороны работать в двух организациях?

Фамилии у меня с отцом разные, но его первая фирма имеет юридический адрес такой же, по которому зарегистрирована (прописана) я.

Я являюсь директором фирмы однодневки. На допросе у налоговой выяснились все детали дела и я расказал им всю ситуацию происходящего. Что меня ждет в дольнейшем.? Они сказали что, так как фирма была открыта давно и истек срок то меня не превликут к уголовной ответственности. Это так?

ООО в 2016 году по решению налогвой был исключен из ЕГРЮЛ, но это фирма еще является учредителем в другой фирме. Что нужно делать, чтоб эту фирму убрать из другой фирмы?

Попросили открыть на меня ООО за денежное вознаграждение. Людей этих я не знаю. Все документы были у них. Какие махинации они проводили я не знаю. Раз пришло с налоговой явиться в суд для дачи показний по вопросу уже и не помню какому, не явилась, 300 руб штраф оплатила. Фирма проработала год. Продала фирму в прошлом году в октябре. В декабре пришло письмо с налоговой о непредставленной численности работников, неявка в суд, штраф 300 руб оплатила. Фирма была открыта в другом городе. Сегодня мне позвонили с нашей полиции, сказали, что пришло постановление с города где была фирма и попросили явиться в качестве свидетеля по фирме. Позвонила тем, кто просил открыть, рассказала всё. Сказали говорить, что да, фирма была, открывала, потом продала, больше ничего не помню. Ничего лишнего не говори. Работала ты одна. Как быть в данной ситуации? Могут привлечт за что-то? Если я не являюсь больше директором этой фирмы? Могу ли придти в полицию и отказаться от дачи показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2014 году стала номинальным директором фирмы. В 2016 г ее закрыли и продали, вроде как, со всеми обязанностями и долгами. Сейчас мне звонят сотрудники полиции, хотят встретиться по поводу данной фирмы. Т.к. она сотрудничала с другой фирмой, на которую открыто уголовное дело. Меня вызывают в качестве свидетеля. Как мне поступить? Сказать, что данная фирма действительно была, я ее не потянула и продала. Или же сказать всю правду и какая ответственность может меня ожидать? Спасибо.

Я дольщик, передал по договору цессии свою квартиру одной фирме, с которой сейчас по поводу этой квартиры судится другая фирма. Меня вызывают в арбитражный суд в качестве третьего лица. Подскажите, я как физ. лицо обязан идти в арбитражный суд разве и там давать показания?

Вечер добрый! Несколько лет назад была зарегистрирована ООО, но фирма деятельность не вела, на расчетной счете был 0, декларации не подавались. По данным налоговой фирма автоматически не ликвидирована. Если возобновить деятельность, то может ли налоговая ликвидировать фирму так как она длительное время простаивала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение