Приглашена в качестве свидетеля в Арбитражный Суд - история неосторожного становления номинальным директором и потенциальные уголовные последствия.

• г. Видное

Прислали повестку в Арбитражный Суд г. Москвы, судятся ООО и налоговая, налоговая является ответчиком и вызывает меня в качестве свидетеля со своей стороны, я имела неосторожность стать номинальным директором ООО, довала показания налоговой, что только зарегистрировала фирму и открыла счет в банке, отдала все человеку и больше ниочем не знала. Фирма была зарегистрированна до декабря 2011 г, налоговики сказали, что ко мне притензий не имеют, а теперь судиться компания у которой моя фирма была спорным контерагентом, я теперь боюсь, что меня привлекут к уголовной ответственности, хотя хоздеятельности я не вела.

Ответы на вопрос (1):

Срочно на очную консультацию к адвокату.