Несправедливое обвинение в хищение денег на работе - как защититься, если невиновность доказана

• г. Покачи

На работе необоснованно обвиняют в хищение дс, на предложение заказать камеры и просмотреть их мне сказали либо найти эти деньги либо увольняют по статье с возбуждением уголовного дела. Что вообще можно сделать, решить, мыслей куча, а денег я не брал, ни рубля.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мурат!

Ссылайтесь на ст. 51 Конституции РФ. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Произошло хищение во дворе МКД Установлены камеры видеонаблюдения, написано заявление в полицию. Как просмотреть запись с камер? Что для этого надо сделать?

Куда мне обратиться, чтоб найти доказательства. Написала заявление о возбуждение уголовного дела, для возбуждения уголовного дела в прокуратуре сказали дознавателю не хватает доказательств. ООО говорит что прекратил деятельность, но на самом деле это не так. Спасибо.

Меня сегодня уволили с предприятия. Возможно ли после увольнения возбуждение уголовного дела по статье хищение.

Я пострадавшее лицо, меня избил человек. Обратился в полицию, написал заявление об возбуждение уголовного дела (статья 115 УК РФ). Можно ли забрать заявление, т.к. знакомый. В полиции сказали что нельзя, но можно написать заявление об отказе об возбуждении уголовного дела.

Формы нет. Как правильно это сделать? Что будет с этим человеком, если вдруг мне откажут и все-таки возбудят уголовное дело?

Вопрос заключается в следующим, какие нужны доказательства для возбуждение уголовного дела по статье 158 УКРФ, если есть подозреваемый? Дело в том, что моего близкого знакомого обвиняют в краже, угрожают возбуждением уголовного дела, если он не возместит денежные средства за похищенную якобы им вещь. У меня нет причин ему не доверять, он утверждает, что не совершал это деяние. Что в таком случаи делать?

Заранее спасибо! С уважением, Елена.

Двое несовершеннолетних украли в магазине банку безалкогольного напитка. Ущерб составил 200 рублей, сотрудники магазина заподозрили их в хищении и решили остановить на выходе из магазина. Несовершеннолетние убежали. Сотрудники магазина якобы видели процесс хищения по камере наблюдения. Вопрос в возможной квалификации преступления. Сотрудник СК за возбуждение уголовного дела по статье " Грабёж". По какой статье УК возможна квалификация этого деяния?..

Пишу жалобу на постановление об отказе в возбуждение уголовного дела, не могу найти статью за незаконный сбыт наркотических средств. Подскажите, пожалуйста, какая это статья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на занятиях обнаружилась пропажа. В кабинетах установлены камеры видеонаблюдения. Это частная фирма. Куда обратиться, чтобы камеры просмотреть? А в фирме мне говорят, что камера именно эта не работала.

Меня не законно обвиняют в краже денег, ситуация произошла на физкультуре, были украдены деньги, в раздевалке нету камер, по камерам в коридоре в это момент ходила я, но помимо меня в раздевалке тоже были девочки, но их не видно по камере, доказательств каких либо нет, сказали что у меня возьмут отпечатки пальцев так и не взяли следователи, сказали что это дело будет рассматриваться долго, теперь я бы хотела написать заявления на имя завуча ВУЗа, которая без каких-либо доказательств обвиняет меня. Помогите пожалуйста!

Было возбуждено дело по статье.200.1 и было закрыто по статье 26 2003 году статья действовала только месяц. В справке о наличии судимости отсутствует судимость но пишется о возбуждение дела! Что можно сделать чтобы в справке о наличии судимости не писали о возбуждение дела. На работу не могу ни куда устроиться из за этого.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение