Свидетельские показания по установлению отцовства

Читайте также:
• г. Краснодар
Вопрос №3530503

Обязательны ли свидетельские показания при установление отцовства?

Ответы на вопрос:

Юрист #1471217
Юрист г. Ульяновск
13.03.2014, 01:17

не обязательны, но желательны. В любом случае установить отцовство может только генетическая экспертиза. Суд, как правило, при принятии решения, руководствуется выводами данной экспертизы, если, конечно, нет признания иска ответчиком

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Какой суд устанавливает отцовство.

Как устанавливают отцовство в суде? ПО СВИДЕТЕЛЬСКИМ ПОКАЗАНИЯМ? ИЛИ ПО ЭКСПЕРТИЗЕ ДНК? ОБЯЗАТЕЛЬНО ЛИ НУЖНО ОБРАЩАТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ЦЕНТРЫ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОТЦОВСТВА ПО ДНК ИЛИ ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ СВИДЕТЕЛЬСКИХ ПОКАЗАНИЙ В СУДЕ?

Юрист г. Пермь
27.07.2016, 20:20

по экспертизе . Свидетельских показаний не достаточно

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
27.07.2016, 20:24

К доказательствам можно отнести:

переписка матери с потенциальным «папой»;

денежные переводы;

выписки из личного дела и биографии ответчика;

документы о получении посылок;

ходатайства ответчика об устройстве детей в воспитательные, учебные, медицинские учреждения;

справки о составе семьи;

открытки, телеграммы, сообщения;

документы, подтверждающие, что стороны проживали вместе в момент зачатия ребёнка;

фотографии, видеоматериалы;

свидетельские показания лиц, способных подтвердить наличие близких отношений между матерью ребёнка и ответчиком.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #11599
Юрист г. Казань
27.07.2016, 20:42

Если не идет в Загс,значит в суде,значит экспертиза ДНК.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Казань
27.07.2016, 21:35

если вы признаете себя отцом ребенка, то экспертиза не нужна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Установление отцовства после есть видеосьемка где отец называет сына сыном или нужны свидетельские показания его родителей обячзательно?

Скажите пожалуйста, установление отцовства после есть видеосьемка где отец называет сына сыном или нужны свидетельские показания его родителей обячзательно?

Юрист г. Пермь
04.11.2015, 15:17

Да, на основании видеосъемки отцовство не установить.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Саратов

А обязательна ли генетическая экспертиза для установления отцовства или возможны ...

А обязательна ли генетическая экспертиза для установления отцовства или возможны свидетельские показания родственников умершей матери несовершеннолетнего ребенка или например соседей? Заранее спасибо!

Юрист #5866
Юрист г. Рузаевка
28.05.2008, 20:37

Людмила! Свидетельские показания в делах об установлении отцовства едва ли могут послужить достоверным подтверждением факта отцовства, а вот генетическая экспертиза - 100% точность!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль
Адвокат г. Ростов-на-Дону
12.11.2017, 20:01

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Свидетелей необходимо вызвать в суд и допросить в судебном заседании

Спасибо за обращение на сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Адвокат г. Москва
25.02.2008, 21:04

К сожалению, свидетель может дать точно лично показания в суде. Можно и жены сына

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
18.11.2015, 18:05

Как правильно составить свидетельские показания об установление отцовства после смерти отца ребенка,чтоб получать пенсию на ребенка?

=---это сложное дело. без юриста не справитесь. научить вас. нет возможности.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Дзержинск
Юрист г. Ханты-Мансийск
19.02.2016, 08:29

Анастасия, вам необходимо обращаться в суд.

В качестве доказательств по делу можно использовать любые средства доказывания, подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица (например, фотографии, видеозаписи, переписку сторон, [b]показания свидетелей)[/b]. Одним из бесспорных доказательств по делу является заключение судебной экспертизы. Однако заявить ходатайство о проведении генетической экспертизы должен истец, суд по своей инициативе этого делать не будет.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Нижний Новгород
19.02.2016, 14:36

Такой процедуры не предусмотрено .

.Вам нужно обращаться в суд с иском,а се желающие вписаться в "акт" ,как вы его называете- будет опрошены судом как свидетели.

Не справитесь самостоятельно -обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Архангельск

Есть ли установленная форма?

У соседки залили квартиру. Приглашала на осмотр соседей. Она просит свидетельские показания. Как составить свидетельское показание? Есть ли установленная форма?

Адвокат г. Липецк
24.11.2015, 17:33

Здравствуйте, никакой строгой формы нет. Можете просто написать в форме объяснения или вообще без названия, просто как текст.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар

Какие гарантии дают свидетельские показания знакомых матери,

Какие гарантии дают свидетельские показания знакомых матери, которая пытается установить факт отцовства после смерти биологического отца, который не признавал отцовство при жизни?

Адвокат г. Пермь
28.07.2016, 14:34

Любые лица могут быть свидетелем в суде. Оценивать их показания будет суд.

Вам помог ответ?ДаНет

Какова судебная практика по ст.105 УК РФ при отсутствии каких-либо улик,

Какова судебная практика по ст.105 УК РФ при отсутствии каких-либо улик, при неустановленной причиной смерти и наличии только свидетельских показаний (2 свидетеля), причем свидетельские показания частично расходятся?! Спасибо.

Юрист г. Краснодар
10.03.2016, 09:48

в вашем случае лучше адвоката нанять

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Иркутск
11.03.2016, 08:56

Здравствуйте! Ваш случай не подходит под общую практику. У вас должен быть адвокат,который и оценивает перспективу дела.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение