Защита от нежелательных претензий - можно ли нотариально закрепить отказ от матери от отцовства?

• г. Адыгейск

Вопрос про отцовство: девушка просит сделать ребёнка и обещает не иметь претензий ко мне как к отцу ребёнка в будущем. Какие гарантии что она не поменяет мнение? Можно ли закрепить это нотариально на всякий случай? В браке не состоим. Отцовство же можно доказать ДНК...

Ответы на вопрос (1):

У людей дети не делаются по заказу. Они рождаются по любви.

Сделать ребенка нельзя, Его можно зачать.

Вас и девушку нигде червяк не грызет о такого вопроса?

Спросить
Пожаловаться

Отца похоронили 25 дней назад. Сегодня объявилась девушка, которая просит разрешения на днк для установления отцовства ее месячного ребенка. Может ли она обязать меня сделать днк, призанет ли суд отцовство без днк?

У меня такая ситуация. Одна девушка решила доказать моё отцовство, но при этом в браке ма не состоим и графе отцовство стоит прочерк. Как мне быть.

Мне предъявлен иск на установление отцовства. Мать ребенка озвучила, что она согласна на независимую экспертизу ДНК на случай если с ней что-то случится, и не будет предъявлять в дальнейшем никаких требований. Может ли независимая экспертиза ДНК на отцовство иметь юридическую силу, если она поменяет свое решение и подаст иск о взыскании алиментов.

У моего мужа есть дочь от девушки, с которой никогда не состоял в браке, по юности под угрозами подтвердил свое отцовство, ребенка не видел года 4, не общается ни с матерью ни с ребенком. Недавно девушка подала на алименты, узнав что он женился. Мой муж хочет написать заявление об отказе от отцовства, т.к. не хочет платить этой девушки деньги (она наркоманка) и деньги пойдут не на ребенка, а на ее наркотики.

Как лучше поступить в этом случае, что делать? В суде сказали что можно написать заявление об отказе от отцовства и она признается матерью одиночке, где можно про это поподробнее почитать и что в этом случае лучше сделать. Я сама на данный момент жду ребенка и не хочу чтобы дальше возникали эти вопросы. Спасибо заранее.

У меня такая ситуация: девушка (не состоим в браке) хочет ребенка, а я не хочу. Она обещает что не будет подавать на определение отцовства и на алименты если она родит от меня.

Одинокая подруга просит сделать для неё ребёнка естественным путём, при этом согласна составить юридически значимое соглашение согласно которому она не будет иметь ко мне претензий по поводу моих обязательств, связанных с отцовством. Я не против, но боюсь что в будущем если ей захочется взыскать с меня алименты, через суд она признает это соглашение недействительным. Имеют ли юридическую силу подобные сделки? Где можно юридически зарегистрировать подобное соглашение?

Мы не состоим в браке, более того он женат. Имеет ли смысл заключить нотариально-заверенное соглашение между родителями до регистрации ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответьте пожалуйста на такой вопрос! Я хочу подать на суд и установить отцовством отец ребенка этого очень не хочет и просит не устанавливать отцовство а нотариально оформить что он от ребенка отказывается и не будет иметь не каких на него прав и добровольно сам выплачивать в указанной сумме. Это возможно?

Мне 20, девушке 17 была интимная связь. Родители грозятся написать заявление. По статье меня немогут привлечь так как было обоюдное согласие. Вопрос, можно ли это как то нотариально закрепить (согласие меня и девушки)

Вопрос такой!

Моя девушка беременна от меня, но в данный момент у неё бракоразводный процесс с бывшим мужем. Я наслышан про запись моего ребёнка на него, и что в итоге после его рождения нужно будет доказывать отцовство. Дак вот: можно ли доказать отцовство до его рождения (если по закону тест ДНК не требуется при доказательстве отцовства), чтоб не вписывать его в свидетельство о рождении ребёнка, и какую роль сыграет наша роспись в загсе до рождения ребёнка?

У бывшего мужа и моей девушки два ребёнка, живут с нами, он притенить на это не имеет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение