Встав у края проезжей части, между автомобилем ГИБДД и автомобилем друга.

• г. Санкт-Петербург

В праве ли выписать мне штраф за неправильную парковку (действие знака, остановка запрещена), если я подвёз документы другу, которого эвакуировали сотрудники. Встав у края проезжей части, между автомобилем ГИБДД и автомобилем друга. На автомобиле ГИБДД не горели моячки. http://cs607425.vk.me/v607425560/2ad5/CT7Kd1r-3I4.jpg

Припарковался на территории парковки торгового центра у знака парковка для инвалидов. Сотрудники ГИБДД выписали штраф за неправильную парковку. Правомочно ли это? Парковка находится не на проезжей части, а на частной территории магазина.

Припарковалась на проезжей части, машину эвакуировали, а в протоколе выписали остановка в зоне знака 3.27 остановка запрещена, но знака там вообще никакого нет! (есть фотографии перекрестка там действительно нет знака).

Правы ли сотрудники ГИБДД что выписали мне такое нарушение? И что эвакуировали машину?

Обязана ли я платить штраф за несуществующий знак? И кому выставлять счет за эвакуатор и штрафстоянку?

Есть знак "остановка запрещена", но я его не увидел, ориентировался на приложение, в котором обозначена эта парковка, разметка парковки была, также, оплатил стоянку на парковке, машину эвакуировали. Можно ли как-то оспорить штраф, учитывая противоречие знака, парковки и информации на карте, где эта парковка отражена?

Сегодня мою машину эвакуировали. Была припаркована справа вдоль тротуара двусторонней дороги, знака - остановка запрещена, не было. До ПРЕРЫВИСТОЙ линии было менее 3-х метров, до противоположного края проезжей части-более 3-х. В постановлении ГИБДД указана другая улица - соседняя, где стоят запрещающие знаки. Как причина эвакуации - часть 4 ст. 1219, осуществила парковку тс на проезжей части, повлекшее создание помехи в движении других тс.

Ваше мнение по-поводу законности эвакуации и возможность обжалования.

Эвакуировали автомобиль (находился в зоне действия знака 3.27). Фактическая видимость знака остановка запрещена 5-6 метров (перед знаком дерево), сам знак находится в ветках другого дерева. Во время парковки автомобиля я данный знак не видел.

Мою легковую машину эвакуировали с проезжей части в зоне действия знака "остановка запрещена" с табличкой "грузовые автомобили". В Постановлении прописали нарушение, как неправильное расположение относительно края проезжей части (поперек, а не вдоль, как в ст.12.2 ПДД). Насколько правомерна эвакуация?

Напротив нашего дома у проезжей части есть карман. Мы ставили туда машину, она никак не выходила на проезжую часть. Недавно вдоль дома повесили знак Остановка и стоянка запрещена. И вчера пришёл штраф за неправильную парковку на 3000. Этот карман никак не обозначен, как парковка. Вопросов два, первый, правильно ли меня оштрафовали. И второй, совершенно непонятно зачем повесили знак Остановка запрещена, ощущение чтобы бабок срубить. Кому можно направить запрос о правильности установки данного знака и как если возможно их заставить его снять.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня пришел штраф от МАДИ за неправильную парковку под знак остановка запрещенна, но знака нет и это спальный район. Как быть?

У меня эвакуировали автомобиль который сломался в зоне действия знака остановка запрещена. Была включена аварийная сигнализация и выставлен знак аварийной остановки. Законно ли его эвакуировали и на меня составили административный протокол по статья 12.16 часть 4?

Правомерно ли выписали штраф за неправильную парковку: первый знак остановка запрещена, следом за ним юго остановка запрещена и стрелка вниз, далее въезд в медучереждение (ворота), пешеходный переход, остановка, за ней парковка на несколько машин?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение