Как правильно оформить официальные отношения, чтобы мать могла работать на моем месте в магазине, где я являюсь индивидуальным предпринимателем?

• г. Ростов-на-Дону

Я ИП подскажите как лучше поступить в следующей ситуации:

есть магазин в котором работает Моя Мама (как бы у Меня) и соответственно в действительности нет ни заработной платы, нет и не может быть разногласий. Как можно оформить правильно такие отношения, что бы Мама могла официально работать на моем месте.

За ранее благодарен! Жду скорейшего совета! С Уважением Александр!

Ответы на вопрос (1):

Нужно заключить трудовой договор. Заработная плата является существенным условием трудового договора.

Упоминание разногласий не понятно к чему.

Спросить
Пожаловаться

Нахожусь на 31 неделе беременности, официально не была устроена, моя мама работает у ИП, сейчас находится в отпуске, слышали что её хотят уволить, можем ли мы декретный отпуск и декретные выплаты оформить на маму. Муж работает официально 3 месяца. Подскажите пожалуйста как лучше поступить в этой ситуации.

Как быть в следующей ситуации: руководитель подразделения ссылаясь на финансовый кризис вносит изменения в штатное расписание которое выражается в понижении размера заработной платы сотрудников подразделения (должностные обязанности при этом остаются неизменными). Исходя из ТК РФ без аттестации сотрудников, заработная плата не может быть понижена, а аттестация была два месяца тому назад, соответственно сейчас мы её провести не можем. Как поступить кадровику в этой ситуации?

Заранее благодарна.

Вы не могли бы дать совет, как поступить в таком случае: в магазине Форум-Компьютерс мной была куплена материнская плата, которая при проверке дома оказалась в нерабочем состоянии. Магазин отказался осуществлять гарантийный ремонт или обмен на основании того, что на плате имеется характерное механическое повреждение от крепежного винта, незаметное для невооруженного глаза (поскольку это микросхема). Они утверждают, что повреждение возникло по моей вине, хотя в действительности оно могло быть там и в момент покупки, но я как неспециалист его не заметил. Существует так же и то обстоятельство, что ни в одном из моих корпусов нет крепежного отверстия на месте повреждения. Как мне быть? Как доказать, что они могли и продать мне бракованную вещь? Очень надеюсь на вашу помощь и жду ответа. С уважением, Дмитрий.

Меня зовут Александр. У нас в семье сложилась следующее, и хотелось бы узнать как правильнее поступить в данной ситуации. У моих родителей в собственности земельный участок с домом, где они постоянно проживают. Хозяином является отец, мы с мамой там прописаны. Также у меня есть старшая родная сестра. Родители хотят писать завещание только на меня, т.к. сестру они обеспечили жильём ранее (когда та вышла замуж). Может ли сестра оспорить завещание? Или лучше писать дарственную? Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить в данной ситуации? Заранее благодарен.

Моя мама которой исполняется 84 года хочет чтоб мой сын которому 14 лет стал ее опекуном т.е. приходил к ней помогал убираться, сходить в магазин и т.д. подскажите можем ли мы его оформить и как нам быть?

Моя мама работает продавцом у ип,ипэшник продает магазин. Маме 53 года у нее есть возможность уйти на пенсию раньше, если ее уволят по ликвидации предприятия или сократят. Мама не хочет работать у новых хозяев, а покупатель магазина поставил условия ипэшнику, что покупать магазин без продавца (моей матери) он не будет. Как в этом с лучае поступить моей маме?

Моя мама официально работает в продуктовом магазине. Не проработав там и месяца, находясь на испытательном сроке (3 месяца) она, как и все сотрудники, "попала" на инвентаризацию, в которой обнаружены большие недостачи. Сумма недостачи "вешается" на всех сотрудников магазина, делится и автоматически удерживается из заработной платы сотрудников (в том числе и с моей мамы).

Мы считаем, что удержание с сотрудника штрафов за период, в котором он не работал (с последней даты инвентаризации: декабрь 2015 г. - сентябрь 2016 г.), является незаконным и испытательный срок еще не закончен (официальное трудоустройство 20.08.16).

Подскажите, куда следует обращаться с жалобой, на что можно ссылаться? Администрация магазина отказывается принимать жалобу, аргументируя правильность решения внутренними распорядками торговой сети.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как поступить в следующей ситуации:

Девушка работает в магазине в торговом центре, нашла другую работу, по своей профессии. Ждут её н новой работе хоть завтра. Руководство магазина не согласно увольнять девушку ранее, чем 30 ноября. На вопрос о том, что будет, если она просто не придёт на работу, ей ответили, что после 3 прогулов её уволят и не выплатят заработную плату вообще. Законно ли данное решение о невыплате заработной платы? Как можно ускорить процесс увольнения что бы скорее перейти на новую работу?

Заранее большое спасибо за ответ!

Моя жена работает в магазине, этот магазин хотят закрыть из-за нерентабельности. Она на втором месяце беременности а ее хотят отпустить по собственному желанию домой. Подскажите как нам быть лучше в данной ситуации. Работает официально.

Так же есть моя мать и мой муж. у мамы нет мужа. Какой вид завещания/дарения или ещё что бывает оформить маме на меня, чтобы в случае чего мой муж не мог претендовать на моё наследство. И как мне поступить, чтобы на моё имущество в случае моей смерти или не трудоспособности моря собственность отошла матери. А не мужу? Как мне лучше поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение