Хочу развестись с мужем я не работаю двое несовершеннолетних детей три кредита как быть.

• г. Иловайск

Ответы на вопрос (1):

хотите - разводитесь. На содержание детей можете взыскать с него алименты. Если не достигнете соглашения по уплате алиментов, то на двоих детей согласно СК РФ он будет обязан выплачивать 33% от своего дохода, либо в твердой денежной сумме. К тому же Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

Только хватит ли Вам этого на содержание двоих детей и погашение кредитов.

Также Вы можете разделить совместно нажитое имущество, как правило, имущество делится пополам, но может быть увеличено в сторону супруга, с которым остаются проживать несовершеннолетние дети. По поводу раздела кредитов - кредит выплачивает тот супруг, который брал кредит, но примерно через полгода-год может в судебном порядке взыскать с другого супруга половину выплаченной суммы по кредиту, при условии, конечно, что кредит брался на нужды семьи