Кто возбуждает уголовное дело в отношении полиции по ст. 303 ук рф.

• г. Камень-на-Оби

Кто возбуждает уголовное дело в отношении полиции по ст. 303 ук рф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в отношении сотрудников полиции дела возбуждает СОСУСК РФ по региону.

Спросить
Пожаловаться

уголовное дело возбуждает межрайонный отдел следственного управления ск рф по алтайскому краю в г.Камень-на оби, а по данной статье должна была прокуратура заняться вопросом!!!

Спросить
Пожаловаться

Куда обращаться если не возбуждают уголовное дело? Мойсосед избил меня и отобрал мобильник. У меня было сотрясение головного мозга, милиция дело не возбуждает.

Если решение суда не исполняет дознаватель, кто возбуждает в отношении него уголовное дело и по какой статье? Если 315 то это сам дознаватель..

Я хочу обратиться в суд чтобы возбудили уголовное дел в отношении одного гражданина. Полиция не хотят этого делать, вот я и хочу через суд заставить их это сделать.

Вопрос, как правильно выразить это требование?

Например - прошу возбудить уголовное дело и так далее. Или может как то иначе. Ведь если просить суд возбудить уголовное он может сказать, он не возбуждаем уголовные дела, вот я и спрашиваю - как правильно выразить это требование?

Возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица по ч.2 ст.303 УК РФ по материалам уголовных дел, находящихся в производстве данного лица. Позже уголовные дела, по материалам которых возбуждалось дело по ч.2 ст. 303 УК РФ, были прекращены в связи с декриминализацией их статьи по ч.2 ст. 24 УПК РФ. Должен ли следователь прекратить уголовное дело в отношении должностного лица, если уголовные дела, по материалам которых возбуждалось дело прекращены? Получается что состава преступления больше нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в полицию заявление о хулиганских действиях родственника в отношении меня. Через 2 дня подала заявление об отказе от поданного ранее, так как не хочу усугублять отношения. Полиция завела на меня уголовное дело по ст.306 заведомый донос. Мои действия, чтобы избежать дела?

Подал заявление по факту мошенничества в полицию. Полиция дело не возбуждает, хотя прокуратура все их ответы заворачивает обратно. Хочу подать на полицию в суд, Может ли суд вынести решение о том чтобы полиция возбудила уголовное дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение