В постановлении суда об алиментах нам установили 1/6 часть. Первый ребенок б.м.достиг 18 лет. как теперь увеличить нашу часть?

• г. Волгоград

В постановлении суда об алиментах нам установили 1/6 часть. Первый ребенок б.м.достиг 18 лет. как теперь увеличить нашу часть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов. Согласно ч. 1 ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Спросить
Пожаловаться

Сколько будут удерживать процентов из заработной платы, по алиментам! Если первой супруге по суду установили 1/4 часть! Позже второй супруге по суду установили 1/4 часть заработка!

Если алименты не выплачивались (есть решение суда), а ребёнок достиг 18 лет, возможно ли взыскать задолженность по алиментам за предыдущие годы?

Дело в том, что как ребёнок-сирота выиграли суд на постановку на учёт Как ребёнок-сирота нуждающийся в обеспечение жилым помещением в местном суде, а ответчики подали жалобу об отмене решения, и обл. суд отменил решения местного суда, сославшись, что период обращения истцом достиг 23 лет! Подали кассационную жалобу об отмене обл. суда, но обл. суд жалобу нашу не рассмотрел! Что делать, подскажите пожалуйста, обращались во все инстанции, но результата ни какого! Теперь ребёнок-сирота бомж, и ни кого не волнует...

Через суд отменил уже несколько постановлений ГИБДД. Но, зная нашу систему правосудия, уплатил штрафы в 20 дневный период, чтобы использовать льготу. Как теперь вернуть эти штрафы 7 Обязательно ли через суд или достаточно ссылки на решение суда, отменившего постановление? Можно ли за одно обращение вернуть штрафы за все отменённые постановления?

Есть загородный дом в долевой собственности. Половина наша. Наша часть дома увеличена по площади. Нужно его зарегистрировать. Как увеличить нашу долю в зависимости от увеличения площади?

Возвращаю исполнительный лист приставам на алименты но когда был составлет испол лист мне положена была 1\6 часть теперь один ребенок достиг 18 лет какая часть положена теперь мне и должны ли пересчитать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый ребенок получал 1/4 алиментов, мой и еще один ребенок получали по 1/6, первый ребенок достиг совершеннолетия. Могу ли я теперь подать исковое заявление на увеличение моей доли алиментов до 1/4.

Городской суд вынес постановление, в котором не удовлетворил наши требованиями об отмене постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Теперь мы собираемся обжаловать это постановление в областной суд. Как правильно называется жалоба на такое постановление городского суда - апелляционная жалоба? Или как?

Как написать исковое заявление в суд принявший решение по 33% с заявлением об установлении 25% на несовершеннолетнего ребенка в связи с тем что первый ребенок достиг возраста 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение