В постановлении суда об алиментах нам установили 1/6 часть. Первый ребенок б.м.достиг 18 лет. как теперь увеличить нашу часть?

• г. Волгоград

В постановлении суда об алиментах нам установили 1/6 часть. Первый ребенок б.м.достиг 18 лет. как теперь увеличить нашу часть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об изменении размера алиментов. Согласно ч. 1 ст. 119 СК РФ если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.