Имеет ли наниматель секции в общежитии (муж) какие-то преимущества перед другими членами семьи
• г. Великий Новгород
Имеет ли наниматель секции в общежитии (муж) какие-то преимущества перед другими членами семьи, прописанными в этой же секции (женой, детьми)? Если муж после развода выпишется из общежития и пропишется в собственную квартиру, станет ли жена автоматически нанимателем этого жилого помещения?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Все наниматели имеют равные права на жилое помещение, в котором проживют. При "выписке" мужа Вы останетесь проживать в данном жилом помещении. Выселить Вас могут, по требованию администрации предприятия, только в другое равноценное жильё.
с уважением,