Военный прапорщик не получает денежное довольствие уже пять месяцев - как решить проблему?

• г. Артем

Муж уже пять месяцев не получает денежное довольствие. Поступил на службу 9 декабря, контракт заключил с 9 декабря, он прапорщик до этого год не служил, а так стаж военного более 11 лет. Строевик ничего толком объяснить не может в чём проблема, данных в ЕРЦ на него так и нет. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь с рапортом к командиру в/ч, где служит Ваш муж с просьбой разъяснить данную ситуацию. Далее можете обратиться как в прокуратуру, так и в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я служил по контракту в министерстве обороны, ушёл со службы по окончанию контракта в 2016 году, ерц подали в суд иск что они мне переплатили денежное довольствие,? Что мне теперь делать.

Бывший муж заключил контракт и уже 1 месяц как служит. Он алиментщик. Звонила в ерц чтобы узнать получили они исполнительный лист, но мне сказали что у них в ерц данный военнослужащий на довольствии не стоит. А где он может стоять на довольствии?

Я выпускник военного института звание прапорщик 2014 года, контракт заключил в 13 году, сейчас стаж более 4 х лет по контракту, когда можно реализовать военную ипотеку и приобрести жилье.

Мой муж Служил службу по призыву в 2004-2006 гг. в районе Крайнего Севера, затем заключил контракт с учётом военной службы по призыву. Сейчас имеет северный стаж (служба по контракту) более 13 лет. Планирует увольняться. Вопрос: подскажите пожалуйста, засчитают ли ему 1 год 8 месяцев службы по призыву в Крайнем Севере к льготному периоду службы при исчислении выслуги лет на пенсию?

Спасибо.

Я пол года служил по контракту, после срочной службы, и соответственно получал денежное довольствие. Затем я переводом поступил в военное училище. На протяжении полутора лет мне не переставали выплачивать зарплату. Теперь ЕРЦ МО РФ требует возврата той суммы, которую они начисли по ошибки эти полтора города под угрозой отчисления из военного училища. Правомерно ли это?

Муж служит в звании прапорщик, контракт заканчивается в мае 2010 г. (первый заключен в декабре 1993 г) военный стаж на эту дату будет 19 лет. В случае не продления контракта могут ли защитать год гражданского стажа?

Сын призвался на контрактную службу, денежное довольствие не получает 4 месяца

. при обращениии к командованию по данному вопросу получил ответ, что документы направлены в ЕРЦ. в течении какого времени ЕРЦ должно выплатить денежное довольствие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж отслужив год срочной службы подписал контракт на 3 года с учетом двухлетней срочной службы, но не дослужил год. он просто не явился в часть не расторгая контракта. Сейчас отбывает наказание по 337 статье. Скажите пожалуйста, начислялось ли денежное довольствие в период этого года пока он не служил? Или прекратилось после того как он перестал ходить на службу? Заранее спасибо.

При начислении пенсии взят период службы в армии по контракту с воинским званием прапорщик имеются приказы с назначением на должность. Из архива сообщили ведомости о денежном довольствии уничтожены за 1996 год пенсионный фонд ставить нули для расчета пенсии Как возможно доказать, что денежное довольствие за 1996 год получено в полном объеме.

Служу по контракту 1 раз пошёл потому что не захотел идти на срочную службу имею высшие образование но военной кафедры не было поэтому мне предложили прослужить по контракту срок контракта 3 года сказали что идёт 1 год контракта за 6 месяцев срочной службы возможно расторгнуть контракт после 2 лет службы так как срочная служба будет ведь зачтена? Верно. Огромное Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение