Примерное заявление в ЖКХ на то,что сдаю квартиру и оплачивать будут они.

• г. Якутск

Примерное заявление в ЖКХ на то,что сдаю квартиру и оплачивать будут они.

Сдаю квартиру квартирантам. Квартира приватезирована на моё имя. Правда ли, что если квартиранты будут лично оплачивать счета ЖКХ, то через шесть месяцев они могут отсудить у меня квартиру?

В квартире прописаны и проживают два пенсионера. У них имеются льготы при оплате жкх (субсидии). Они оформили дарственную на эту квартиру на свою внучку. Теперь квартира находится в собственности внучки, но она в квартире не живет. Как теперь оплачивать жкх? Сохраняются ли субсидии пенсионеров при оплате жкх, если они перестали быть собственниками? Или внучке нужно оплачивать жкх на эту квартиру без каких-либо льгот? Спасибо.

Идет раздел квартиры. В квартире живет жена и отказывается платить за квартиру. Оплачивает жкх муж, проживая при этом в другом месте. Квартира куплена в браке, в ней никто не прописан, титульным собственником является муж.

Вопрос: что будет, если муж не станет оплачивать жкх до полного раздела квартиры?

Я хотел бы временно зарегистрировать в своей двухкомнатной квартире строителей из Молдавии. Сам я живу у родителей. Они будут жить бесплатно (только оплачивать ЖКХ через меня), а взамен сделают ремонт в моей квартире и в квартире родителей, а в дальнейшем будут помогать мне строить объекты на дачном участке. Должен ли я платить налог за подобные отношения и доказывать, что я не сдаю квартиру за деньги?

Разделили лицевой счет за жкх а сожители так и не хотят оплачивать свой долг, что будет если они так и не будут его оплачивать?

Что он будет копиться это и так понятно.

Сохраняются ли субсидии пенсионеров при оплате жкх, если они перестали быть собственниками? Или новому собственнику нужно оплачивать жкх на зту квартиру без каких-либо льгот? Новый собственник в квартире проживать не будет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира не приватизирована. Мать умерла. Отца лишили родительских прав. 2 сына жили у опекуна, а прописаны были в квартире отца. За квартиру накопился огромный долг за жкх. сейчас дети совершеннолетние. Должны ли они оплачивать долг за жкх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение