Могу ли я забрать документы и обратится по выплате в компанию виновника (Росгосстрах)

• г. Иркутск

После произошедшего ДТП. я обратился по страховому случаю в свою компанию (ГУТА), прошло 32 дня, ответа от моей компании нет (они свернули свою деятельность). Могу ли я забрать документы и обратится по выплате в компанию виновника (Росгосстрах)

Попал в дтп обратился в свою компанию зао гута в уссурийске компания свою деятельность приостанавливает выплата по ущербу не известно когда мо я забрать документы и обратится в компанию виновника дтп.

Могу ли я обратиться за компенсацией по дтп в страховую компанию виновника дтп, после того как я уже обратился в свою компанию? Моя страховая компания не выплачивает, но и банкротами они не признаны. В компании виновника, в устной форме мне отказали, пояснив тем что я уже обратился в свою, а тк они не банкроты, я должен ждать выплаты от них.

В ДТП являюсь пострадавшим. Обратился в свою страховую компанию по поводу страхового случая. Страховая компания отказалась производить оценку ущерба и какик либо выплаты по поводу страхового случая в связи с банкротством страховой компании виновника ДТП (страховая компания уже не существует). Далее была произведена оценка ущерба у независимого эксперта и направлены документв в РСА (Российский Союз Автостраховщиков) где так же был получен отказ в выплате по страховому случаю, в связи с недействительностью страхового полиса виновника ДТП (полис был копирован т.е подделан).

Подскажите с кого требовать возмещения ущерба со своей страховой компании или с виновника ДТП.

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

пока устно, по телефону по причине отказа компании виновника моей компании произвести мне выплату и предлагают забрать документы? Правомочно ли это?

По прямому возмещению обратился в "свою" страховую компанию за выплатой по ОСАГО. Получил отказ, мотивированный тем, что страховая компания виновника ДТП отказала моей страховой компании. Мотивация - "по указанному страховому полису застрахована другая гражданская ответсвенность. Что делать?

Интересует следующий момент. Виновник ДТПзастрахован по ОСАГО в Росгосстрахе, ДСАГО – Гута. Росгосстрах значительно занизил выплату по ОСАГО – 41 т.р. Независимая насчитала 230 т.р. По ДСАГО - виновник якобы очень занятой человек, мои просьбы доехать до Гуты и написать заявление о страховом случае (без него Гута отказывается рассматривать дело) оставляет без внимания. В данный момент собираюсь подавать на РГС в суд. Возможно ли в данном же иске подать и на виновника/Гуту? Если да, то на кого подавать – на виновника (т.к. обращение с извещением о страховом случае от виновника в Гуту не поступает в течение двух месяцев) или же на Гуту (возможно ли решать данный вопрос в судебном порядке без досудебного урегулирования)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП, у моей страховой компании отозвана лицензия. Обратился в компанию виновника. С момента обращения прошло 25 дней. Выплат нет. Какой срок выплат при моем случае?

Страховая компания не выполнила обязательства по страховому случаю. Обратился вовремя, документы предоставил (оригиналы их забрали, копий и расписок не выдали). Они сделали осмотр и сказали что перезвонят. Не перезвонили, пытался позвонить телефоны недоступны. Там где расплологался офис страховой компании сказали что они свернули свою деятельность. Страховка заканчивается через 2 месяца. Что делать, куда обращаться? Страховая компания Советская. Заранее спасибо.

Я обратился в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Моя страховая компания произвела выплату, с которой я не согласился и обратился к независимому оценщику. Подскажите, вправе ли я обратиться с исковым заявлением в страховую компанию виновника ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение