На сайте суд. приставов посмотрел, что моя задолженность составляет 3000 руб. Об этой сумме мне ничего неизвестно.

• г. Усолье-Сибирское

Я военный пенсионер, а также инвалид 3 гр. (заболевание получено в период военной службы), получаю пенсии по выслуге лет и за участие в боевых действиях. Суд. пристав наложила арест на обе пенсии. На сайте суд. приставов посмотрел, что моя задолженность составляет 3000 руб. Об этой сумме мне ничего неизвестно. Правомерно ли действия суд. пристава? Спасибо.

Я военный пенсионер, уволен по состоянию здоровья, выслуга 23 года, инвалидность III группы. Положена ли мне надбавка к военной пенсии за выслугу лет? Инвалидность получена вследствие заболевания в период военной службы. Ветеран боевых действий.

Я уволен на пенсию из овд по заключению ВВК: Заболевание получено в период военной службы "В"-ограничено годен к военной службе степень ограничения 3. Военная травма" А" годен к военной службе.

Заболевание получено в период военной службы.

ВВК не связывает мои заболевания с военной травмой.

Я оспариваю это заключение ВВК. НО в ОВД мне сказали что все равно выплат ЕДВ не получу потому что нужно доказать сначала, что травма получена при не посредственном участии в боевых действиях чтоб выслуга в этот период была 1 к 3, а не 1 к 1.5 Сказали что не достаточно того что военная травма получена в районе КТО. Правомерно ли это? Хотелось бы узнать в каких законах и нормативных документах это оговаривается?.

Я военный инвалид 2 группы, заболевание получено в период прохождения службы, выслуги до минимальной военной пенсии не хватило 1 года, получаю пенсию по инвалидности. Мне 53 года, положена ли мне гражданская пенсия по исполнению 55 лет, стаж на гражданке 1 год 7 месяцев.

Я военный пенсионер инвалид 3 группы, заболевание получено в период прохождения военной службы, выслуги лет нет. Есть ли у меня льготы на стационарное лечение в медучреждениях МО.

Положена ли путевка в военный санаторий инвалид 2 группы. Заболевание получено в период военной службы. Выслуга 16 лет.

Я военный пенсионер, получаю пенсию по выслуги лет и при этом имею инвалидность 3 группы по "заболевание получено в период военной службы"имею ли я право на доплату по инвалидности от министерства обороны и если да,то какую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил военную травму в боевых действиях ЧМТ, перелом левой лодыжки и т.д., при увольнении поставили заболевание получено в период военной службы (нарушение ритма сердца постоянной формы). Инвалид 3 группы Заключение (заболевание получено в период ПРОХОЖДЕНИЯ военной службы) Можно ли переквалифицировать заболевания - на ВОЕННУЮ ТРАВМУ в связи с тем что нарушение ритма сердца произошло в боевых действиях?

Я военный пенсионер. Получаю военную пенсию по выслуге лет (но уволился по болезни) получаю с 1994 года. После увольнения работал и имею выслугу более 10 лет (федеральная государственная гражданская служба). Вопрос. Имею ли я право на перерасчет военной пенсии с учетом выслуги лет на государственной гражданской службе?

Спасибо.

Я военный пенсионер, ветеран военной службы и боевых действий. Являюсь инвалидом 2 группы по заболеванию, полученному в период прохождения военной службы. Положена ли ежемесячная надбавка к пенсии и в каком размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение