Судимость и ответственность - что грозит при украденной барсетке и кто будет возмещать ущерб?

• г. Новосибирск

Меня вызвали на допрос следователи, сказали что мой брат украл барсетку с документами и деньгами на вокзале, у него при себе не оказалось ни паспорта никаких других документов, посадили до суда в тюрьму, сказали грозит срок, больше ничего не объясняют. Подскажите что грозит в таком случае? Ранее не был судим. И кто будет выплачивать ущерб? Потому что следователи интересуются моим имуществом и имуществом родителей, не обяжут ли нас платить? И могут ли они арестовать мою машину? Брат совершеннолетний.

Ответы на вопрос (2):

В отношении Вашего имущества и имущества родителей можете не беспокоиться.Нет юридических оснований для возложения на Вас обязанностей за кражу брата.Ущерб присудят выплачивать брату.На счет срока-все зависит о какой сумме ущерба идет речь

Ксения, ответ на Ваш вопрос "что грозит?" зависит от квалификации того, что сделал брат. Ущерб будет выплачивать совершеннолетний виновный брат , если состоится обвинительный приговор. Избрание меры пресечения в виде заключения под стражей говорит о том, что брат совершил тяжкое преступление. При других категориях вряд ли его заключили бы под стражу. Машину Вашу не арестуют.