Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В этом году поступаю в ВУЗ, слышала что по каждой специальности должна быть аккредитация.

Что это такое и существуют ли в интернете списки аккредитованных и котируемых ВУЗов?

Заранее благодарю!

вопрос №35311
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

Майя.

Государственная аккредитация ВУЗа это признание государством соответствия уровня подготовки в ВУЗе государственным образовательным стандартам.

Если ее у ВУЗа нет, то, во-первых студенты такого ВУЗа лишаются ряда льгот, которые имеют студенты аккредитованных ВУЗов, а во-вторых диплом такого ВУЗа не котируется.

Насчет списков в интернете не знаю, но в соответствии с Законом РФ "Об образовании" ВУЗ должен предоставить абитуриенту документы, подтверждающие наличие аккредитации (свидетельство), Устав образовательного учреждения и лицензию на право образовательной деятельности (действительна в течение 5 лет). Обязательно ознакомьтесь с этими документами. Лучше в присутствии родителей.

С уважением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня оклеветали в интернете. На сайтах черных списков пИжут что я вымогатель, вор и мошенник. Что я 2 года подписывался в интернете чужим именем Иж создал как минимум 2 экстримизких сайта. Даже создали отдельный сайт про меня. А все данные взяли из Вконтакте. Человек, кто это пИжет подписывается разными именами. Что мне делать, подскажите, пожалуйста?

вопрос №2490974
прочитан 398 раз

Обратитесь в полицию с заявлением.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Оплатил товар в интернет магазине. После меня в черный список и товара нет и игнор полный 13592 р.

вопрос №12889339
прочитан 16 раз

обращайтесь с заявлением о привлечении к уголовной ответственности в отдел полиции по факту мошенничества.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Направляйте письменную претензию в адрес магазина. Если в установленный срок требования не удовлетворят, Вы вправе обратиться в суд с иском о защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей, добрый вечер!

Пишите заявление в полицию, это похоже на мошенничество, должны возбудить уголовное дело.

Всего Вам наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации вы имеете право обратиться в полицию по факту мошенничества.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Значит вы попали к мошенникам, пишите заявление в полицию.

Спасибо за обращение на наш сайт. Всего хорошего и удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь с претензией о возврате денежных средств. Претензию направьте почтой с уведомлением о вручении по юридическому и почтовому адресу магазина.

Кроме того, направьте заявление в полицию о мошенничестве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как включить человека в черный список кредиторов, особенно интернет займов.

Спасибо.

вопрос №5788747
прочитан 36 раз

Ника вы не включите его в черный список. Это сделают сами МФО.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Спасибо за ответ.

Дело в том, что этот человек (моя жена) постоянно берет микро кредиты ЧС интернет на мое имя по данным моего паспорта.

Спасибо.

вопрос №5788785

Можно ли через интернет узнать список освобожденных по УДО в колонии в Волгоградской области в конце июля т.г.

вопрос №11488941
прочитан 42 разa

Нет, такой информации в свободном доступе получить невозможно. Кроме того, такая информация вообще не поступает в интернет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Перевели деньги в интернет магазине, сейчас нет ни товара ни денег. Всех покупателей занес в черный список.

вопрос №6010760
прочитан 28 раз

Детские вещи заказывали?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли право интернет-магазин создавать черный список клиентов и не продавать им ничего?

вопрос №6182424
прочитан 37 раз

Если это касается граждан потребителей товаров и услуг, а предложение о продаже является публичным - нет. Рекомендую обратиться за официальными разъяснениями и/или с жалобой на торгующую организацию в Роспотребнадзор.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли меня занести в черный список банков., если я не выкуплю посылку из интернет магазина?

вопрос №8678647
прочитан 41 раз

Нет, не могут.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение