Если вдруг хозяин у которого я покупаю землю передумает ее продавать, могу ли я расчитывать на возврат своих денег?

• г. Москва

Я покупаю земельный участок в деревне. В данный момент документы находятся в стадии подготовки. Деньги за межевое дело заплачены мною. У меня на руках есть квитанции об оплате, но выписаны они на имя хозяина земли. Если вдруг хозяин у которого я покупаю землю передумает ее продавать, могу ли я расчитывать на возврат своих денег?

Как от этого уберечься. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно, но это будет тяжело доказать.

Вам необходимо оформить предварительный договор купли-продажи или какой либо иной договор.

Звоните.