Обвинение в нарушении статьи 5.35 ч.1 - дети пропустили школу без объяснительных документов. Вопрос о возможности подачи в суд за оскорбление чести и достоинства.

• г. Горно-Алтайск

Меня обвиняют в нарушении статьи 5.35 ч.1 ненадлежащее исполнение обязанностей. Дети пропустили школу 2 недели без объяснительных документов. На рассмотрения протокола я не смогла попасть-находилась в больнице. Рассмотрели без меня, вынесли предупреждение. В постановлении есть фраза, о том что дети приходят в школу неухоженными, что они давно не мыты, одежда не свежая. Вопрос.. можно ли подать в суд за оскорбление чести и достоинства? С уважением. Мама Эрика и Забавы. Республика Алтай. С Аскат P.S. Дети одаренные занимаются искусством, спортивным Ушу, медалисты между Российских, все Российских соревнований по Ушу,

Ответы на вопрос (2):

Да, можете обратиться в суд с иском (см. ст.131-132 ГПК РФ).

Можете и без вариантов! а также можете оспорить постановление! главное не припустить сроки!