В собственности 1/2 дома можно мне потратить материнский капитал на его реконструкцию.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Можно использовать материнский капитал на реконструкцию дома, но есть ряд нюансов. Дело в том, что реконструкцию государственные органы готовы признать только тогда, когда после всех работ площадь жилища увеличилась на определенное количество метров - учетную норму площади жилых помещений (для каждого региона она своя).