Вопрос работы совместно на двух должностях и правомерность отказа в предоставлении отпуска

• г. Санкт-Петербург

Прошу помочь понять такой вопрос: в 2012 г я начала работать в ООО А в должности менеджера по логистике. Спустя год мне повышают зарплату и отправляют на курсы Таможенного декларанта, и спустя 3 месяца начинаю работать с таможней, при этом не прекращая заниматься логистикой. Проходит 8 месяцев, я за 2 недели до предполагаемого отпуска пишу заявление о предоставлении его за отработанный год, и директор начинает рассказывать, что я выбрала не то время и т.д., т.к. как логиста меня могут заменить, а как декларанта нет. Законно ли это, если в трудовой я никак не записана и никаких выплат за нагрузку или совмещение должностей у меня нет?

Ответы на вопрос (1):

Исполнение работником дополнительной работы не делает исключения в части предоставления отпуска.

Очередной отпуск вы должны получить согласно графика отпусков,независимо есть кому вас заменить во время отпуска или некому. Это проблемы работодателя.

За защитой своего право на получение отпуска вы можете обратиться в Государственную инспекцию по труду по Санкт-Петербургу тел 746-59-86, СПб, ул.Зои Космодемьянской,дом.28,каб.1,либо на личном приеме по адресу: пл.Труда,дом 4,каб 25,тел. 314-19-48