Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

К вопросу о выдаче "красных дипломов" ВУЗами. Обязаны ли негосударственные вузы соблюдать данный закон РФ?

вопрос №35319
прочитан 16 раз
Оцените вопрос

Диплом государственного образца может выдаваться высшим учебным заведением, в т.ч. и "негосударственным", при наличии государственной аккредитации.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

И еще - ПАМЯТЬ О НЕМ - НИКОГДА НЕ УМРЕТ! Он столько сделал для страны и мира! Придет время и его даже БОГОМ человеческого общества сделают! Так зачем же в Мавзолее? Дайте душе покой! По человеческим и божественным законам - умерший должен быть предан земле!

вопрос №13540996
прочитан 2 разa

Тот о котором вы говорите не согласился бы с вами, божественных законов он не признавал, поскольку был идейным атеистом, всего хорошего!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязаны ли микрофинансовые организации соблюдать закон о банковской тайне?

вопрос №10092278
прочитан 50 раз

Да, обязаны соблюдать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обязаны, но его едва ли все соблюдают.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сколько стоит составить письмо в прокуратуру на суд так как они не соблюдают закон.

вопрос №6737192
прочитан 11 раз

Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А в чем нарушение прав?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь к выбранному Вами юристу. Уточните Ваш вопрос, потому что непонятно, в связи с чем Вы жалуетесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Первый суд лишил водительских прав второй оправдал но постановление нам не дали третий суд пришел мужик в обычном костюме в брючном оклеветал и лишил прав.

вопрос №6737231

Вам нужно обжаловать решение. Прокуратура никак не может повлиять на решение суда. Можете выбрать юриста, договориться с ним, скинуть ему копию решения и вам подготовят жалобу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Прокуратура Вам не поможет. Вам следует обращаться в вышестоящий суд с жалобой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Так сколько по цене приблизительно это будет стоить я многодетная мама по этому цена имеет значения.

вопрос №6737268

Финансовые вопросы обсуждайте в личной переписке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли граждан Таджикистана не соблюдать закон 90\180 если имеет 2 несовершеннолетних детей в Российской Федерации?

вопрос №13981360
прочитан 5 раз

Наличие детей не является основанием для продления срока временного пребывания иностранного гражданина на территории РФ.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, наличие детей не является основаниям для нарушения миграционного законодательства

Но-в данном случае-гражданин Таджикистана может оформить РВП в России (вне квоты)-если дети-граждане России, и после получения РВП может въезжать и выезжать из России когда угодно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

К сожалению нет, а вот при наличии постановления о выдворении либо запрета на въезд можно обжаловать в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Просрочена миграционная карта на 1.5 года! Что нужно сделать, чтобы не было выдворения из РФ и соблюдать закон!

вопрос №2439317
прочитан 353 разa

Ольга!

Согласно Статьи 18.8. КоАП РФ Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, или в случае утраты таких документов в неподаче заявления об их утрате в соответствующий орган либо в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом, а равно в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.

ФЗ О ПОРЯДКЕ ВЫЕЗДА ИЗ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

И ВЪЕЗДА В РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ

Статья 26. Въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства может быть не разрешен в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства:

4) два и более раза в течение трех лет привлекались к административной ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации за совершение административного правонарушения на территории Российской Федерации, за исключением случаев, когда федеральным законом предусмотрен запрет на въезд в Российскую Федерацию иностранного гражданина или лица без гражданства после однократного совершения ими административного правонарушения на территории Российской Федерации

Где Вы были до сих пор были. Вы уже 1,5 года назад нарушили законодательство РФ.

Что нужно сделать, чтобы не было выдворения из РФ? Уже ничего не сделаешь.

Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Ольга, нужна мед. справка, что вы болели в РФ и не могли выехать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

С какого числа в ресторанах нельзя курить? Куда жаловаться на ресторан, не соблюдающий закон о запрете курения?

Спасибо.

вопрос №2479085
прочитан 1696 раз

Запрет на курение в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания, помещениях рынков, в нестационарных торговых объектах вступает в силу с 01.06.2014 г. Жаловаться можете в территориальное управление Роспотребнадзора. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1.

Есть такая запись на каждой пачке табачной продукции как курение вредит здоровью -

этого будет достаточно чтобы запретить курение в коммунальной квартире

2.

Федеральный закон от 23.02.2013 № 15-ФЗ "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака"

Статья 9. Права и обязанности граждан в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака

1. В сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака граждане имеют право на:

1) благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака;

6) возмещение вреда, причиненного их жизни или здоровью, имуществу вследствие нарушения другими гражданами, в том числе индивидуальными предпринимателями, и (или) юридическими лицами законодательства в сфере охраны здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

3) не осуществлять действия, влекущие за собой нарушение прав других граждан на благоприятную среду жизнедеятельности без окружающего табачного дыма и охрану их здоровья от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака.

Дело, конечно, судебное (спор курящих и не курящих),

но исходя из политики государства спор чреват ощутимыми взысканиями компенсаций с курящих.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пистолет пневматический, калибр 5.5 до 3 Дж, где можно стрелять соблюдая закон.

вопрос №11933376
прочитан 28 раз

Михаил!

Цитата:
[quote]Пистолет пневматический, калибр 5.5 до 3 Дж, где можно стрелять соблюдая закон.
[/quote]

Если у Вас есть все документы на этот пистолет, то в тире.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение