Как отложить процедуру наложения ареста на нашу квартиру, чтобы избежать бездомности для нас и нашего ребенка?

• г. Уфа

У нас квартира является единственной собственностью супруга сейчас в течении 7 рабочих дней банк должен наложить арест в квартире никто не прописан должна быть сделка продажа данной квартиры денег чтоб погасить задолженность в банке нет можно ли отложить процедуру наложения ареста и как это сделать в ближайшее время боимся остаться без жилья а на руках маленький ребёнок. квартиру продаём чтоб погасить задолженность по кредитам сумма небольшая но сказали что после ареста имущества будет 95 процентов годовых. Что делать в какие двери стучать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

С этим вопросом нужно обращаться В СУД! Незамедлительно после наложения ареста, о чем выносится соответствующее постановление ! ..Единственное наложить арест на квартиру сам банк - НЕ МОЖЕТ! это могут сделать только приставы!

Необходимые документы в суд - составляются адвокатом только на платной основе. Обращайтесь)

Арест накладывает не банк, а суд при обращении с иском о взыскании долга. Т.е. банк должен обратиться в суд, к иску приложить заявление о применении обеспечительных мер. Но даже при наличии такого ходатайства суд не обязан его удовлетворять, что часто и случается.