Начальство давит на увольнение

• г. Ханты-Мансийск

Если давит начальство, как можно написать заявление на увольнение, просто по собственному или как то по другому можно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Виды увольнения (ст. 77 ТК РФ)

соглашение сторон (статья 78 ТК);

истечение срока трудового договора (статья 79 ТК), за исключением случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения;

расторжение трудового договора по инициативе работника (статья 80 ТК);

расторжение трудового договора по инициативе работодателя (статьи 71 и 81 ТК)

Если ВЫ окончательно надумали увольняться, то пишите по собственному желанию, а если ВАС беспокоит только то, что на ВАС давит начальство, то это не причина для увольнения, просто надо относиться к этому проще. Просто так руководитель Вас не сможет уволить, для этого должна быть веская причина.