Квитанции об оплате за обучение были выписаны на имя студента, а не на мое.

• г. Находка

Обучаю ребенка на дневном отделении ВУЗа. Квитанции об оплате за обучение были выписаны на имя студента, а не на мое. В договоре на обучение указан также студент, а не родитель - фактический плательщик. Собралась подать налоговую декларацию для возврата подоходного налога за обучение, но в бухгалтерии ВУЗа мне сказали, что вам ничего не вернут, так как документы изначально были выписаны неправильно и переделывать никто ничего не будет. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете потребовать внести соответствующие изменения в договор (на сколько я понимаю, теперь это надо сделать заним числом). Если представители ВУЗа откажут Вам в таком удовольствии, Вы можете требовать признания сделки недействительной на основании ст. 175 ГК РФ через суд. При этом Вам должны будут вернуть все средства, полученные по такой сделке.