Несоблюдение формальностей при увольнении - отсутствие номера и даты приказа. Как обжаловать неучтенные годы работы в стаже?

• г. Орёл

В трудовой книжке в одной из записей об увольнении не указаны номер и дата приказа об увольнении. Печать организации и подпись руководителя есть. Работник ОПФРа сказал, что два года работы в этой оорганизации не будут учтены в стаж. Как и куда обжаловать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Отказ ПФ можно обжаловать в судебном порядке(см. главу 25 ГПК РФ).

Кроме того Вы можете обратиться в организацию, в которой Вы работали указанный период, и получить копию приказа о приеме и увольнении, заверенные в установленном порядке, а также справку о среднем заработке за указанный период. Если организация ликвидирована, то кадровые документы по личному составу должны были передать в Архив в Вашем городе. Можно обратиться с запросом туда.