Покупаем трёхкомнатную квартиру, на её покупку идут деньги,

13.03.2014, 11:12
• г. Тюмень
Вопрос №3532413

Покупаем трёхкомнатную квартиру, на её покупку идут деньги, полученные при продаже квартиры, подаренной мне отцом во время брака и деньги со счетов моих родителей в Сбербанке. Может ли претендовать муж на часть этой квартиры при разводе? Ирина. Тюмень.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург

Если Вы докажете, что на приобретение квартиры тратились Ваши личные денежные средства и деньги Ваших родителей, то не сможет. Лучше подстраховаться заранее и заключить, например, брачный договор, которым оговорить судьбу данной квартиры.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 19:24
• г. Тюмень
Вопрос №12687431

Как получить заказное письмо пришедшее на имя умершего человека, который являлся мне отцом.

07.06.2017, 19:11
• г. Тюмень
Вопрос №12658143

Можно ли проверить якобы ИП но на самом деле занимаются в заброшенном дому агентами?

05.06.2017, 06:31
• г. Тюмень
Вопрос №12641080

Моему дому около 40 лет его можно списать с баланса.

05.06.2017, 12:11
• г. Тюмень
Вопрос №12642376

Тут такая ситуация: двое несовершеннолетних пытались вынести из гипермаркета вино, на чем и были пойманы. Сейчас они находятся с охраной, которая удерживает их до, якобы, прибытия полиции. Девушки раскаялись, отдали вино и предложили заплатить его полную стоимость и уйти. Однако, это не помогло. Что им делать?

03.06.2017, 11:15
• г. Тюмень
Вопрос №12633069

Как можно наказать по закону и избавится от мужчины который разрушает и препятствует к восстановлению семьи.

04.06.2017, 08:00
• г. Тюмень
Вопрос №12636724

Долг 200 тыс. могут ли забрать недвижимость за долг.

04.06.2017, 16:15
• г. Тюмень
Вопрос №12637590

Мне В магазине разбили витрину и похитили цепь, как мне доказать что цепь похитили, люди которые разбили не признаются, есть видео где видно что они умышленно разбили витрину.

04.06.2017, 13:04
• г. Тюмень
Вопрос №12637850

Учитывается ли голос председатель днт на собрании уполномоченных.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение