Должен ли был отдел кадров такой приказ издавать?

• г. Санкт-Петербург
Вопрос №3532527

Для оформления пенсии ПФ РФ требует приказ о предоставлении декретного отпуска в 1985 году. В личном деле приказа нет, расчет сделали на основании б/л. Должен ли был отдел кадров такой приказ издавать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Тамбов
13.03.2014, 11:36

в вашем случае надо обращаться в суд и обжаловать отказ ПФР

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Мне в 2010 году начислили пенсию по старости лет, Стаж работы 38 лет. зароботная плата была хорошая в 1974-1985 годах. .Годовая зарплата (в сумме) : 1974 г.-2220 р., 1975 г.-2779 р., 1976-2200 р., 1977-3378 р., 1978-2432 р., 1979-2871 р., 1980-3866 р., 1981 - 3907 Р., 1982 - 3059 р., 1983-2900 р., 1984 - 3133 р.. 1985-3756 р., 1986-4365 р., 1987-4505 р., 1988-2811 р., 1989 - 4302 р., 1990-6222 рублей. Пенсию начислили на 17, 09. 2010 год-7504 рублей.

• г. Набережные Челны

Пенсия по северному стажу.

Район Крайнего Севера: 1982-1983 работала на 0,5 ставки, был декретный отпуск до полутора лет 1985-1987 входят эти периоды в северный стаж для выхода на пенсию?

• г. Калининград

У меня такой вопрос: Начало трудовой деятельности с января 1980 г. Декретный отпуск: с января 1981 по февраль 1982 г. и второй декрет с декабря 1988 по декабрь 1989. Дальше перерывов в работе не было. Сколько лет получается трудового стажа для начисления пенсии?

Будьте добры помогите посчитать какой будет коэфициент, для расчета пенсии, брала 1981 год-за год зарплата 1.979, за 1982-2.664 р,1983-3.379 р,1984-1036 р,1985-1237 р,1986-2447 р,1987-2581 р, зарплату брала за полный год как вывевести коэфициент.

Трудовой стаж с 1977 года в 1981 году дикретный отпуск до 1983 года могу ли я взять зарплату с 1977 года для начисления пенсии и как отразиться дикретный отпуск? Его пропустят и добавят недостающую зарплату 1984 1985 годов? Или нужны 5 лет подряд без перерыва неважно дикрет или учеба?

Приказа о переносе отпуска на конкретное число достаточно для начисления отпускных или еще должен быть приказ о предоставлении отпуска? Пример: мне перенесен отпуск на 1 августа (есть приказ о переносе) Может-ли бухгалтер произвести расчет отпускных за 3 дня до этого на основании приказа о переносе или должен быть еще приказ о предоставлении отпуска. Спасибо.

• г. Ульяновск

Входит ли дикретный отпуск в трудовой стаж для начисления пенсии?

Здравствуйте. Моя мама 1950 г.р.имеет 6 детей.1973 г.р. 1975 г.р. 1980 г.р. 1982 г.р. 1983 г.р. 1986 г.р. ушла на пенсию в 50 лет как многодетная и получает минимальную пенсию. 1.входит ли дикретный отпуск в трудовой стаж для начисления пенсии? 2.есть ли какие доплаты к пенсии т.к. мама многодетная? Если есть на что и какой закон опираться и куда обратиться? Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.