Кража в 13 лет - Возможность устроиться на работу пожарником или в ГУФСИН?

• г. Тавда

В 13 лет я с другом совершил кражу ущерб 1000 руб, С учетом смягчающих обстоятельств суд считает возможным исправление нас без применения уголовного наказания в соответствие со ст,92 УК РФ и применение к ним мер воспитательного воздействия, предусмотреных ст 90 УК РФ на основание изложенного, руководствуясь ст,307,308,309 ч 1 ст,432 УПК РФ суд признал нас виновными в совершение преступленния предусмотренного п,А,Б ч,2 ст, 158 УК РФ - освободить нас от наказания и применить к нам меры воспитательного воздействия в виде предупреждения о том что мы совершили общественное опасное деяние, запрещенное УК РФ, Меру пресечения подсудимым подписку о невыезде и надлежащем поведение отменить, Сейчас мне 25 лет, могу ли я устроиться на работу пожарником или в ГУФСИН?

Ответы на вопрос (1):

уголовная ответственность только с 14 лет. Если Вы не были судимы - а это судя по вашим словам так, то попробуйте устроиться.