Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Просмотрел все вопросы, но так и не нашел ответа на один очень ИНТЕРЕСНЫЙ и ВАЖНЫЙ ВОПРОС!

Имеет ли право студент 5 курса, сдавший гос. экзамен на "неудовлетворительную" (для него) отметку, на пересдачу?! Если да - то на каком основании? Заранее благодарю.

вопрос №35327
прочитан 80 раз
Оцените вопрос

В соответствии с п.18 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Госкомвуза РФ от 25.05.1994 № 3 (ред. от 13.01.1999) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ИТОГОВОЙ ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ ВЫСШИХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 16.06.1994 № 600) присвоение соответствующей квалификации выпускнику высшего учебного заведения и выдача ему диплома об образовании осуществляется при условии успешного прохождения всех установленных видов аттестационных испытаний, включенных в итоговую государственную аттестацию. Студент, не прошедший в течение установленного срока обучения всех аттестационных испытаний, входящих в состав итоговой государственной аттестации, отчисляется из высшего учебного заведения и получает академическую справку или, по его просьбе, диплом о неполном высшем образовании. Выпускники, не прошедшие отдельных аттестационных испытаний, допускаются к ним повторно. Порядок повторного прохождения аттестационных испытаний всех видов определяется высшим учебным заведением. Получение оценки "неудовлетворительно" на итоговом экзамене по дисциплине не лишает студента права продолжить обучение и сдавать итоговые экзамены по другим дисциплинам. Таким образом, законодательно пересдача экзамена не установлена, всё определяется конкретным учебным заведением, в котором Вы обучаетесь. Большинство учебных заведений удовлетворительную оценку пересдавать не разрешают, а при неудовлетворительной оценке разрешают пересдачу через год. Законодательно ВУЗ обязан допустить к пересдаче через год только студента, который не сдавал госэкзамен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так и не нашла ответа на свой вопрос, хотя послала смс и оплатила VIP. мой вопрос 1086765

вопрос №1088932
прочитан 16 раз

Юлия.

Ваш вопрос был отключен администратором. Рекомендую продублировать его и Вы обязательно получите ответ.

С уважением, адвокат Драгун Д.В.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Неужели никто не может дать ответы на вопросы № 318881 и 318898. Ответьте пожалуйста, это очень для нас важно!

вопрос №319903
прочитан 4 разa

Извините, но данные вопросы уже не существуют.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я уже один раз попробовал и мне ну очень не понравился ответ и мне этого на всю жизнь хватит.

вопрос №13272099
прочитан 7 раз

Что именно попробовали, чей ответ? Пожалуйста, подробнее опишите ситуацию

Всего доброго, желаю удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Почему на одни и те же вопросы даются противоположные ответы? Вопросы 14 и 18; 6 и 17, например. Или я не вижу нюансов?

вопрос №17041038
прочитан 5 раз

Именно потому что практически в любом вопросе, деле есть нюансы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Что случилось с сайтом, я не могу найти свои вопросы и ответы и вообще стал сайт не интересным.

вопрос №7804891
прочитан 14 раз

Отличный сайт

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я думала сайт изменили, тюнинг сделали, ан..нет...

вопрос №7810944

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение