Противоречие в ответственности за ущерб в договоре дополнительного страхования на автомобиль - как разрешить спор?

• г. Москва

Мною был составлен договор дополнительного страхования на автомобиль, при этом в пункте Риски договора ответственность Ущерб в моем договоре был отмечен, а в том же договоре но в страховом обществе указывают на то что в пункте договора Ущерб не установлена их ответственность.

1. Что необходимо сделать при настоящем споре?

Благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если возник спор, необходимо решат его в суде

Здравствуйте Андрей. Согласно закона о страховании, ущерб возникший в результате ДТП или иных обстоятельств, являющихся страховым случаем, а также на основании ст. 1064 ГК РФ может быть взыскан и с лица, не являющегося причинителем вреда. ДОСАГО в основном нужно для того, чтобы возмещать вред имуществу, если виновником признаны вы. Если у виновника нет ДОСАГО, то страховая выплата будет произведена в пределах 120.000 руб. Еще раз внимательно прочитайте договор.