Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Негосударственное некоммерческое высшее учебное заведение (статус - институт, имеется государственная аккредитация, лицензия)

приобрело в собственность здание. Можно ли в этом здании организовать студенческую столовую, не будет ли это считаться коммерческой деятельностью? И если будет, то как лучше все оформить, чтобы смягчить налоговое бремя? Спасибо!

вопрос №35330
прочитан 17 раз
Оцените вопрос

Некоммерческие организации могут заниматься коммерческой деятельностью, НО только если прибыль от этого пойдет на реализацию целей и задач, предусмотренных Уставом организации.

Поэтому если столовая для студентов будет приносить какую-либо прибыль, Вы вправе ее тратить на нужды Вашего ВУЗа. В целях оптимизации налогообложения целесообразно обращаться в аудиторскую компанию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Существует ли возможность у меня как работодателя не оплачивать учебные отпуска моего работника, он уже получил среднее проф. Образование, а теперь поступил в высшее учебное заведение?

Спасибо.

вопрос №191335
прочитан 19 раз

1. Работодатель предоставляет оплачиваемые учебные отпуска работника, получающим образование соответствующего уровня впервые. Ваш работник точно получает высшее образование впервые?

2. Основанием для предоставления работнику учебного отпуска работнику будет являться его заявление и (обязательно) справка-вызов надлежащим образом оформленная (утверждена Приказом Минобразования РФ от 13 мая 2003 г. N 2057).

3. Образовательное учреждение работника обязательно должно иметь государственную аккредитацию.

Несоблюдение этих условий является законным основанием для отказа в предоставлении оплачиваемых учебных отпусков. Все остальные - противозаконные.

Желаю успеха!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожалуйста, как будут обстоять дела с армией, если после окончание высшего учебного заведения идти работать в таможню? Приравнивается ли государственная службу к военной и каким образом? Жду Вашего ответа! Спасибо за внимание!

вопрос №955386
прочитан 534 разa

В соответствии с п.п. "з" п. 1 ст. 24 ФЗ РФ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется лицам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего профессионального образования и специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях. То есть, если соблюдены два обязательных условия - наличие высшего образования, полученного в учебном заведении Таможенного комитета РФ и специального звания (классного чина). служба в таможне не приравнивается к военной службе. При соблюдении указанных выше условий призывник получает отсрочку на время работы, а в случае увольнения подлежит призыву.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я офицер вооруженных сил, имею после военного учебного заведения высшее образование. Хочу получить второе высшее образование по другой специальности, поступил заочно в институт, оттуда прислали справку-вызов. Но начальник финансовой службы части в устной форме объяснил, ссылаясь на статью 177 трудового кодекса, что если я уйду в УЧЕБНЫЙ отпуск за этот период денежное довольствие мне начисляться на будет, правомочны ли его действия?

вопрос №641554
прочитан 49 раз

Александр, действия начальника финансовой службы правомерны. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с обучением, предоставляются при получении образования соответствующего уровня ВПЕРВЫЕ. Так что изыскивайте иные возможности.

С уважением, Морозов Р.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли забрать меня в армию после колледжа, если я собираюсь поступать в высшие учебное заведение?

вопрос №11149537
прочитан 21 раз

Если нет отсрочки могут забрать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если человек окончил высшее учебное заведение по специальности юриспруденция, а работал преподавателем, юридических дисциплин, можно ли утверждать, что он в таком случае работал по специальности?

вопрос №2624645
прочитан 43 разa

Да, в соответствии с рядом НА период работы преподавателем юридических дисциплин включается в стаж работы по юридической специальности (напр., ст.9 ФЗ Об адвокатской деятельности и адвокатуре - , ст.4 Закона РФ О статусе судей)

(текст отредактирован 28.08.2013, 15:48)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я окончила высшее учебное заведение по специальности юриспруденция в этом году, мне 22 года, хочу устроится в УФСИН по хабаровскому краю, какой конкурс может быть для вакантной должности младшего инспектора? И какие могут быть причины для отказа? Спасибо!

вопрос №11008018
прочитан 2 разa

Анастасия Александровна, о конкурсе можете узнать только на месте либо в Управлении ФСИН по краю.

Причины отказа - несоответствие квалификационным требованиям либо по состоянию здоровья либо "негатив в биографии" либо негативная рекомендация после психотестов и т.д.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я закончила высшее учебное заведение, и получила диплом Бакалавра о высшем профессиональном образовании, по своей специальности. Соответственно сейчас работаю по специальности, воспитателям в детском саду. Подскажите пожалуйста, если бы я получила диплом магистра, и так же бы работала воспитателем, у меня оклад от этого были поменялся?

вопрос №12626617
прочитан 6 раз

Не зависимо от уровня образования также бы были приняты на должность воспитателя и уровень зарплаты был такой же.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение