Каковы последствия выхода из Общества для учредителей, являющихся поручителями по кредитному договору?

• г. Казань

У нас (ООО) имеются перед банком кредитные обязательства, где учредители идут поручителями. На этой неделе учредители приняли решение о выходе из Общества. Подскажите, могут ли учредители будучи поручителями по кредитному договору выйти из состава Общества?

Ответы на вопрос (2):

Могут. Только это не освобождает их от поручительства по кредиту.

Могут выйти. Но поручителями останутся. Все выйти в любом случае не могут, кто-то останется. Участник один останется. Смотря что в понимаете под выйти. Это разные вещи выйти и продать доли участия. В любом случае поручителями они остаются.