Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Дюже нужна информация о том, каким документом регламентируется признание дипломов украинских учебных заведений на территории России и.

Республики Беларусь.

В частности - признание диплома фармацевта, полученного в.

Харьковском фарм. Техникуме при Национальной фарм. Академии Украины

(г.Харьков)

Заранее благодарен.

С уважением Ян Ваверка.

вопрос №35337
прочитан 34 разa
Оцените вопрос

КОНВЕНЦИЯ

О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ И ПРАВОВЫХ ОТНОШЕНИЯХ ПО

ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ

(Минск, 22 января 1993 года)

Статья 13

Действительность документов

1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон изготовлены или засвидетельствованы учреждением или специально на то уполномоченным лицом в пределах их компетенции и по установленной форме и скреплены гербовой печатью, принимаются на территориях других Договаривающихся Сторон без какого-либо специального удостоверения.

2. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон рассматриваются как официальные документы, пользуются на территориях других Договаривающихся Сторон доказательной силой официальных документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я окончил Петропавловский педагогический институт, в этом году представил диссертацию к защите в УФЕ (Институт математики) и возникли проблемы с признанием диплома о высшем образовании. В какую организацию мне обратиться в данном случае?

вопрос №6868935
прочитан 13 раз

Вам необходимо нострифицировать ваш диплом. Процедура проста, вам выдадут сертификат по которому вы получите право подтвердить квалификацию http://obrnadzor.gov.ru/ это ссылка на сайт рособрнадзора.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня диплом юридического вуза Украины 2006 года. Читала "СОГЛАШЕНИЕ между Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании и ученых званиях", там указано что: диплом о получении не менее чем 5-летнего высшего образования очной формы обучения, выдаваемый высшими учебными заведениями Украины III и IV уровней аккредитации и свидетельствующий о присвоении выпускнику соответствующей квалификации специалиста, признаются на территории Российской Федерации. А теперь главный вопрос: у меня в дипломе указан срок учебы 4 года 4 месяца, нужно ли мне будет подтверждать свой диплом или все-таки мой диплом подпадает под действие Соглашения.

вопрос №14562934
прочитан 3 разa

Виктория! Если по условиям соглашения срок обучения должен быть 5 лет, то 4 года и 4 месяца не попадают под это требование. На работу юристом вы может и устроитесь в частные структуры, но получить свидетельство адвоката у вас не получится.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите, я получила диплом бакалавра (менеджмент) и диплом о среднем проф. Образовании (мед сестры) - Обе формы обучения очно, в одно время. Оригинал документа лежал в одном заведении. Могут ли признать оба диплома недействительными на этом основании?

вопрос №13477824
прочитан 18 раз

Нет, в данном случае это не является основанием чтобы признавать дипломы недействительными, я так понимаю, Вы просто учились параллельно, в принципе если Вы были официально зачислены и прошли обучение, то документы будут действительны.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемый посетитель!

Нет, не усматривается оснований для признания недействительными

Всего доброго, желаю удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Действует ли сейчас соглашение между Украиной и Россией о признании дипломов?

вопрос №4461310
прочитан 155 раз

Формально действует. Реально - нет. Спасибо политике Украины.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

До сего дня действовало.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Необходимо предпринимать какие-либо действия для признания/ подтверждения диплома о высшем образовании, выданном Белорусским государственным университетом в 2011 году (квалификация юрист, специальность Правоведение).

Заранее благодарна!

вопрос №10550798
прочитан 21 раз

Нет, подтверждения данный диплом не требует согласно международному соглашению о взаимном признании документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите, пожалуйста, когда был заключён договор между республиками Арменией и РФ о признании дипломов и квалификаций?

вопрос №12034133
прочитан 7 раз

Марине.

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Армения о взаимном признании документов об образовании, ученых степенях и ученых званиях от 15 сентября 2001 года (вступило в силу 09.01.2002).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня диплом получен в украинском высшем учебном заведении в 1996 году, нужно ли признание диплома?

вопрос №14578680
прочитан 2 разa

Если документы об образовании выданы на территории Украины в период с 16.05.1992 г. по 26.05.2000 г., то признание иностранного образования и (или) квалификации осуществляется через соответствующую процедуру признания в Российской Федерации образования и (или) квалификации, ученых степеней и ученых званий, полученных в иностранном государстве.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение