• г. Сыктывкар
Вопрос №3533911

Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу. Директор находится в отпуске за свой счет, исполнение его обязанностей возложено приказом на главного инженера. Теперь директор хочет продлить свой отпуск, не выходя из отпуска. Кадровик издал приказ о предоставлении ежегодного отпуска на новый период. Вопрос в том, имеет ли право этот приказ подписать главный инженер, который в данный момент исполняет обязанности директора?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийск
13.03.2014, 15:16

Если главный инженер наделен полномочиями на подписание документов (в данном случае считаю что да, т.к. исполняет обязанности директора по приказу), то может.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Директору еще и исполнение обязанностей главного инженера?

Умер генеральный директор (единственный акционер) введено доверительное управление на полгода и на должность ген. директора назначен главный инженер, могу ли я оставить ген. директору еще и исполнение обязанностей главного инженера?

Юрист г. Москва
28.11.2016, 12:04

Здравствуйте, Ольга!

Да, вполне можете в рамках совместительства. Это не запрещено нормами трудового законодательства.

Согласно ст. 60. 1 Трудового кодекса РФ, работник имеет право заключать трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) и (или) у другого работодателя (внешнее совместительство).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ростов-на-Дону

Законно ли возложение обязанностей на период отпуска на главного инженера (указана и его фамилия)

На предприятии утвержден ген. директором приказ о замещении между заместителями на период отсутствия. Согласно данного приказа на период отпуска главного инженера его замещает зам. директора. Во время отпуска главного инженера издан приказ о возложении на него контроля по исполнению приказа о выполнении ряда работ. Период действия приказа совпадает с периодом отпуска главного инженера. Законно ли возложение обязанностей на период отпуска на главного инженера (указана и его фамилия) если существует дополнительный приказ по замещению должностей.

Юрист г. Самара
02.08.2019, 13:23

Возможно, но только с Вашего согласия"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 01.04.2019)

""ТК РФ Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 60.2 ТК РФ

""С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

""Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

""Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

""Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

" Открыть полный текст документа "

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сургут

Хочу получить консультацию по следующему вопросу: на чье имя пишется заявление если директор предприятия находится в отпуске.

Хочу получить консультацию по следующему вопросу: на чье имя пишется заявление если директор предприятия находится в отпуске. На время отпуска есть приказ на возложении обязанностей на главного инженера.

Юрист г. Иркутск
04.06.2013, 15:16

Здравствуйте, Ольга! На имя исполняющего обязанности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
04.06.2013, 16:10

В заявлении Вы можете просто указать должность "Генеральному директору ... (название предприятия)". Фамилию указывать не обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Балтийск

Начисляется ли надбавка за выслугу лет главному инженеру исполняющему обязанности директора.

Главный инженер исполнял обязанности директора на период отпуска директора. Начисляется ли надбавка за выслугу лет главному инженеру исполняющему обязанности директора.

Адвокат г. Унеча
24.07.2014, 09:52

ДА, обязаны начислять

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Калуга

Замещение на время отпуска

Директор ушел в отпуск. На это время его обязанности исполняет главный бухгалтер на основании приказа. Договоры тогда подписывает гл бух. на основании приказа? (в приказе прописано, что обязанности директора на период отпуска возложены на гл бухгалтера без каких либо расшифровок) либо сделать доверенность на право подписи?

(гл.бух. является учредителем компании)

Юрист г. Курск
11.09.2020, 17:44

Добрый день.

Если гл. бух является единственным учредителем компании, то вполне достаточно приказа и прав учредителя данных ему Уставом. Если Уставом организации такого права учредителю не дано, тогда наличие доверенности обязательно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кудымкар

Как оформить отпуск директору ООО?

Директор ООО назначен распоряжением администрации города. Директор уходит в отпуск. Какие документы должны быть оформлены в ООО? Необходимо ли писать приказ в ООО, если из администрации поступили распоряжение на отпуск и распоряжение на исполнение обязанностей (на период отпуска директора исполнение обязанностей возложено на заместителя директора)?

Адвокат г. Чернушка
24.07.2012, 08:01

в уставе ООО должно быть указано какие документы необходимо оформить при отсутствии директора на лицо его заменяющее, приказы в ООО однозначно необходимы

Вам помог ответ?ДаНет

Если да, то как отразится на зарплате Главного инженера?

Главный инженер собирается в отпуск, за него будет Инженер энергетик. Может Инженер энергетик рассчитывать на доплату к заработной плате, так как от своих обязанностей не освобождается+обязанности Главного инженера дополнительно? Если да, то как отразится на зарплате Главного инженера? Нужен ли приказ на замещение?

Юрист г. Красногорск
01.07.2020, 18:24

Не может, а обязаны оплатить, т.к. это работа по совместительству. Решайте этот вопрос с работодателем.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
01.07.2020, 18:30

Здравствуйте. Любое совмещение должностей проводится приказом и с письменного согласия работника, ТК РФ ст. 60.2, согласно ст. 284 (ТК РФ) продолжительность рабочего времени должна быть не более 4-х часов в день. Согласно ст. 285 (ТК РФ) "Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором".

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбург
01.07.2020, 18:30

[quote]Может Инженер энергетик рассчитывать на доплату к заработной плате,[/quote]

Как следует из Определения Верховного Суда РФ от 11 марта 2003 г. N КАС 03-25, доплата должна производиться независимо от занимаемой должности работника, временно исполняющего обязанности отсутствующего руководителя организации.

Согласно ст. ст. 60.2 и 151 ТК РФ размер доплат за совмещение устанавливается по соглашению сторон трудового договора с учетом содержания и объема дополнительной работы.

Вам помог ответ?ДаНет

Может директор компании исполнять обязанности главного инженера и и как это правильно оформить?

В организации был главный инженер, который теперь директор компании. Может директор компании исполнять обязанности главного инженера и и как это правильно оформить? Спасибо.

Юрист #3312378
Юрист г. Ростов-на-Дону
01.12.2015, 12:26

Можете оформить внутреннее совместительство. Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 60.2 ТК РФ

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. N 421-ФЗ в статью 61 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2014 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/10/#block_602#ixzz3t3kvtU00

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Щелково

Надо ли заверять нотариально такую передоверенную доверенность - от ООО на должностное лицо?

На время отпуска по уходу за ребенком обязанности ген. директора были переданы сотруднику (фин. директору) в порядке совмещения должностей. От ООО фин. директору была выдана Доверенность, на основании которой он осуществляет обязанности по работе в должности генерального директора. Данная Доверенность выдана с правом передоверия на основании решения учредителя. Финансовый директор на время своего ежегодного отпуска должен назначить лицо, которое должно также в порядке совмещения должностей выполнять обязанности генерального директора, пока уполномоченный на это фин. директор будет находится в отпуске. Верны ли следующие действия:

1. т.к. доверенность на совершение действий по должности ген. директора выдана фин. директору с правом передоверия на основании решения учредителя, то учредитель принимает решение о передоверии в связи с отпуском фин. директора выданной доверенности на исполнение обязанностей генерального директора другому должностному лицу (в нашей ситуации - передоверие на на главного бухгалтера)-на время отпуска фин. директора).

2. на основании решения учредителя, финансовый директор передоверяет главному бухгалтеру совершать действия по должности ген. директора на время своего ежегодного отпуска. (при этом издается приказ, доп.соглашение с гл.бухгалтером, доверенность от ООО в лице фин. директора, действующего на основани доверенности о __ № __, на главного бухгалтера (ФИО) совершать от имени ООО действия (по должности ген. директора в рамках, установленных предыдущей доверенностью). Надо ли заверять нотариально такую передоверенную доверенность - от ООО на должностное лицо?

3. После возвращения фин. директора из отпуска, он снова продолжает выполнять обязанности ген. директора по выданной ему Обществом первой доверенности, а доверенность главного бухгалтера прекращает действовать, т.к. выдана на срок отпуска фин. директора.

Вопрос: правильный ли порядок действий, все ли действия верны и правомерны при такой процедуре возложения обязанностей отсутствующего ген. директора (отпуск по уходу за ребенком) на главного бухгалтера при необходимости убытия в отпуск финансового директора?

Фирма г. Москва
14.07.2015, 20:49

В целом - все верно. заверять у нотариуса ничего не надо. Надо правильно указать сроки действия доверенностей и заверить печатью организации.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Обязанности директора возложить на главного бухгалтера

Директор ушел в отпуск и в отпуске на больничный. Обязанности были возложены на заместителя директора. Заместитель директора, приняв обязанности, ушел на больничный. Возложить обязанности планируется на главного бухгалтера. Кто должен подписывать приказ - директор или зам? И чьи обязанности возлагаются на главного бухгалтера - директора или зама? Спасибо.

Адвокат г. Симферополь
10.02.2022, 12:48

Приказ должен подписать последний принявший обязанности директора. Обязанности на глав. Буха возложить врио директора.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Горно-Алтайск
10.02.2022, 12:50

Добрый день, Анна!

Да можно, подписывает заместитель, так как он на работе и только собрался на больничный, Но согласно должностных обязанностей у заместителя должны быть полномочия по передаче, либо директор в приказе ему передал полномочия по передаче. Иногда такие условия указывают в трудовом договоре. Если такого нет заместитель не может передать полномочия директора другому, и к сожалению право подписи на документах также отсутствует и лучше это предусмотреть на будущее.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение