Что грозит при работе с отсутствием ордера на проведение земляных работ?

• г. Москва
Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

При отсутствии разрешения на производство отдельных видов работ - лишение лицензии; остановка производства; штрафные санкции (ст. 17 Закона "Об административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства города" города Москвы. (дополнительно см. ст. 4.5.КоАП РФ).

Спросить
Пожаловаться

Для проведения земляных работ, на основании выписанного россельхознадзором предписания, необходимо ли получать ордер на земляные работы в администрации района?

Согласно постановления № 283-ПП от 19.05.2015 «Об особенностях проведения земляных работ (установки временных ограждений, размещения временных объектов), осуществляемых в целях проведения работ, финансируемых за счет средств бюджета города Москвы», уведомление ОАТИ о проведении земляных работ и контрольная съемка являются обязанностями Заказчика. Установленное требование о предоставлении подрядчиком ордера на земляные работы перед началом работ нарушает постановление Правительства города Москвы. Это так или нет?

При проведении земляных работ без ордера, кого буду штрафовать - заказчика или исполнителя ИП? Есть договор на проведение таких работ.

На частной территории в Москве для проведения земляных работ, нужен ордер на проведение земляных работ? Если да, подскажите, пожалуйста, ссылку на закон.

Жители имеют право ознакомиться с ордером на проведение земляных работ и какие вообще жители могут запросить документы у организации проводящей земляные работы?

Прошу подсказать какой штраф грозит за проведение земляных работ без ордера в Москве для ЮЛ?

на основании какой статьи предусмотрен штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для проведения земляных работ на земельном участке с/х назначения и на в границах участка недр (есть лицензия на пользование недрами для добычи строительного песка), Россельхознадзор требует предъявить ордер на земляные работы, полученный в администрации района.

Правомерно ли это требование и каким нормативно-правовым актом это предусмотрено?

Производились земляные работы по ремонту водопровода на территории торгово-развлекательного центра. Территория в частной собственности, мимо проезжал инженер отдела ЖКХ администрации, потребовал разрешение на выполнение земляных работ, заявив, что по новому законодательству на любые земляные работы на любой территории необходим ордер от администрации. Пригрозил штрафом до 100 тысяч рублей. Провомерны ли его требования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение