Вообще возможно ли при каких-то условиях выписать меня из квартиры?

• г. Москва

Мы члены семьи (4 человека) все прописаны в муниципальной квартире, которую нельзя приватизировать в данный момент. Чтобы осуществить приватизацию, необходимо подавать в суд на МинОброны, которое выделило эту квартиру отчиму. Отчим предлогает всем написать на него разрешение на приватизацию, чтобы по судам ходил только он, а не все члены семьи (вроде как для удобства). Если я напишу отказ от приватизации в пользу него, может ли он меня выписать из квартиры в последствии, если станет единственным собственником? Вообще возможно ли при каких-то условиях выписать меня из квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Вы должны различать понятия: 1) доверенность представлять ваши интересы в суде, компетентных органах; 2) отказ от приватизации.

Отказ от приватизации: - Вы не будете собственником квартиры;

- выписать Вас не смогут, продать смогут, но с вами.

Доверенность: отчим будет ходить за вас в суд, по др. инстанциям, приватизирует квартиру, и Вы станете законным собственником.

Ни в коем случае не отказывайтесь от приватизации, и не советайте др. (маме, брату, сестре....).

С уважением, Вера Александровна