Построил жилой дом на садовом участке расположенном в черте города Краснодара, как мне узаконить постройки и прописаться в доме.

• г. Краснодар

Построил жилой дом на садовом участке расположенном в черте города краснодара, как мне узаконить постройки и прописаться в доме.

Ответы на вопрос (1):

Провести строительно-техническую экспертизу и обратиться в суд о признании дома жилым и обязании зарегистрировать по месту жительства

Спросить
Пожаловаться

Насколько законно строительство жилого дома на дачном участке в черте города? Как узаконить постройку жилого дома на дачном участке в черте города?

Как мне прописаться садовом участке и перевести домик из не жилого в жилой если есть документы-гос. регистрации в которых указано объект права: на землю в которых указанно что земля является землей поселения. Дом жилое строение, без права регистрации проживания, расположенное на садово-земельном участке. Технический паспорт на дом. я являюсь собственником.

На садовом участке дом жилой, адрес присвоен, скажите пожалуйста можно-ли прописать детей в доме на садовом участке в черте города? И если да то будет-ли эта прописка городская?

День добрый! Есть садовый участок с жилым домом в черте города. В садовом обществе не состою. Дом жилой и вокруг жилые дома. В доме централизованные вода, газ, канализация. Вопрос как его перевести участок в ИЖС. И как узаконить реальные размеры участка. По документам 6 соток, а реально больше. И чем сначала заняться узаконить реальные размеры участка или перевести что есть в ИЖС.

Участок в собственности, находится в черте города. Имеется жилой дом-зарегистрированный. Куда обратиться.

У меня в СНТ домик назначение - жилой дом, наименование-жилое строение без права регистрации проживания, расположенное на садовом земельном участке. Является моим единственным, жильем. Что мне необходимо сделать, что бы в нем прописаться?

Являюсь собственником квартиры в двух квартирном жилом доме и земельного участка, на котором расположена квартира, в сельской местности.

По причине аварийного состояния квартиры, построил на своем участке небольшой дом.

Как узаконить постройку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил в обычном сот участок (в черте города) приватизировал его, сейчас хочу построить капитальный дом. Вопрос, как правильно узаконить постройку дома, приватизировать его и прописаться в нем? С какой площади (общей или жилой) берется налог на роскошь и сколько за кв.м.Спасибо!

У нас есть участок под ИЖС в черте города, там мы построили деревянный дом 6*8 м. Есть электричество, холодная и горячая вода из скважины, септик. Дом в дальнейшем будет использоваться как вспомогательный, после постройки основного дома. Получили милицейский адрес. Можно ли нам прописаться в таком доме до строительства основного.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение