Как вернуть мои документы и привлечь виновника подделки к ответственности?

• г. Лесосибирск

Такая проблема: я собственник автомобиля, отдал машину на ремонт, тот кто ремонтировал попросил ПТС от машины для того чтоб знать какие запчасти нужны для автомобиля, спустя некоторое время я обращаюсь чтоб забрать машину, человек который у меня ее взял на ремонт говорит что продал ее, я обратился в полицию написал заявление о мошенничестве, полиция выносит решение что в отношении него отсутствует состав преступления, причем была проведена экспертиза которой доказано что мои подписи в ПТС и договоре купле продажи подделанные им, сам этот человек признал, что он их подделал. Спустя время я забрал у него машину, сейчас она у меня но без документов и я не могу забрать свои документы у органов, я подавал жалобу в прокуратуру на постановление об отказе в возбужд. Угол. дела, на что они мне ответили что я имею право обратиться в суд с исковым заявлением о прекращении (аннулировании) регистрации транспортного дела. Сейчас ПТС вроди находится у ОБЭП, они мне не отдают мои документы. Подскажите пожалуйста с каким исковым заявлением и на кого подавать чтоб вернуть мне мои документы ПТС и т.д.? как привлечь к ответственности человека который подделал мои документы?

Ответы на вопрос (1):

У Вас очень серьезный (ёмкий) вопрос и требует тщательного анализа.

Давайте разбираться. Для изучения нужны документы.

Убедительно прошу Вас вести со мной диалоги не в отзывах, а писать личным сообщением мне.